10 причин путешествовать самостоятельно

Вы пробовали когда-нибудь путешествовать самостоятельно? Нет? Тогда попробуйте. В таком путешествии много плюсов.

10 причин путешествовать самостоятельно

1. Самостоятельные путешествия дешевле

При самостоятельном путешествии вы можете регулировать свои расходы. Вместо того, чтобы жить в дорогом отеле, в который вас поселит фирма, вы можете сами выбрать отель гораздо дешевле.  Так же, если снимать жилье на 1-2 месяца — можно получить значительные скидки.

2. Самостоятельные путешествия гибки

Хотите остаться в постели? Оставайтесь в постели. Нравится место, которое вы посетили? Оставайтесь еще на неделю — или еще на месяц ... Здесь вы начальник. Вы составляете правила, вы решаете, куда и когда вы идете и так далее. Если вы встретитесь с другими путешественниками и захотите присоединиться к ним на некоторое время — все в ваших руках.

3. Независимые поездки — отличный способ познакомиться с другими путешественниками

Весь мир заполнен независимыми путешественниками. Тревеливинг становится все более приемлемым для разных людей, которые любят свободу и любят путешествовать самостоятельно. Это может стать большим опытом совместного времяпровождения с коллегами со всего мира. И дальнейшего общения через интернет.

4. Независимые поездки — отличный способ познакомиться с местными жителями

Путешествуя самостоятельно, вы найдете местных жителей, которые тоже очень хотят пообщаться. Во время организованного путешествия ( тур поездки от туристического агентства) вы, скорее всего, соприкоснетесь с местными жителями на основе транзакций — будь то в кафе, в гостинице или в транспорте, вы будете платить им деньги за услуги.

В качестве независимого путешественника вы также не будете лишены этого, но из-за вашего гибкого графика у вас будет больше возможностей познакомиться с местными жителями и провести с ними некоторое время. Или снять у них домик или квартиру и жить рядом, изучая их культуру и традиции изнутри, а не со слов гида.

5. Самостоятельные путешествия (тревеливинг) являются отличным способом узнать лучше язык

Беседа с местными жителями по-английски это одно, а беседа с ними на их родном языке, это уже новое приключение. Самое замечательное в самостоятельном путешествии по чужой стране то, что если вы хотите, вы можете полностью погрузиться в местный язык. А с иностранным языком дело обстоит так, что чем больше вы будете говорить на нем, тем быстрее вы будете учиться.

6. Независимые путешествия дают хороший опыт и изучение географии

Если ваши путешествия предполагают нечто большее, чем время на пляже с другими путешественниками, то за достаточно короткое время вы узнаете много нового о стране, где вы путешествуете. Столько информации и точных географических данных вы не изучите по учебнику.

7. Самостоятельное путешествие может оказаться непростой задачей

Самостоятельное путешествие может быть трудным. Это могут быть действительно физические нагрузки. Например, долгие ночи в автобусах или в ночлежках. Подъемы высоко в горы или на вулканы. Вы будете ходить под палящим солнцем. Вы будете наслаждаться тысячами новых вкусов и будьте уверены, ваш желудок не будет принимать все из них.

Вам может быть будет порой трудно дышать из-за нехватки кислорода и кружиться голова. Вы встретите людей, которых вы не полюбите, и вам может надоесть носить одинаковую одежду, могут надоесть поиски подходящего жилья. Но вы знаете, что все это не имеет значения. Независимые путешествия стоят того, потому что ...

8. Независимые путешествия помогут развить вашу независимость и свободу

Иногда вам придется сталкиваться с ситуациями, с которыми вы никогда не столкнулись бы в своей стране, и вам необходимо выяснить, как разобраться в этом. Вы учитесь на своих ошибках. Путешествие может сломать барьеры, это может помочь вам лучше понять мир, и это поможет вам проявлять сочувствие к людям. Разрушаются различные стереотипы. И расширяются границы сознания.

9. Самостоятельные путешествия могут быть интересными и захватывающими

Составьте заранее план своего путешествия. Зайдите в Интернет, походите по сайтам, купите путеводители или, еще лучше купите хорошие книги по путешествиям. Закачайте себе на телефон карты местности, разговорник, рекомендуемые для посещения места, видео отчеты путешественников. На месте ищите новые маршруты!

10. Независимые путешествия не должны планироваться во всем. Спонтанность и экспромт.

Вы босс и самостоятельные путешествия не должны планироваться во всем. Купите себе билет на самолет в один конец, оформите необходимые документы и летите. Вы абсолютно можете не представлять, что ожидает вас по прилету и с кем вы встретитесь и что захотите делать через неделю. Оставляйте место «творчеству» и креативу!

И самое главное, в том, что вы чувствуете себя НАСТОЯЩИМ ПУТЕШЕСТВЕННИКОМ, а не туристом! Вы как первооткрыватель и исследователь! А не зритель, которого водят за ручку или возят на переполненном автобусе с туристами и показывают пальцем куда смотреть!

А есть ли у вас еще какие-то причины быть самостоятельными путешественниками?Пишите в комментариях.