10 причин старения

Жизнь не такая уж и длинная, как нам может показаться. Время уходит и его не вернуть. Зато в наших руках наше будущее и каждый может продлить свою жизнь.

1. На первом месте этого парада находится стресс. И это совсем не удивительно, ведь стресс, снижает иммунитет. А если организму не хватает защиты, это соответственно, приводит к болезням.

2. Также важным фактором старения является злоупотребление алкоголем. Вообще, алкоголь не приносит никакой пользы, а приводит только к быстрому изнашиванию организма. В наше время и так много факторов оказывающих негативное воздействие на организм. А если всё это в совокупности да под рюмочку, никакой организм не вынесет, какой крепкий и здоровый бы он не был.

3. Для того чтобы быть здоровым нужно двигаться. Люди в жизни, которых мало движения, стареют быстрее, чем активные люди. Ведь всем известно, что движение — это жизнь! Чем больше движения, тем дольше продолжительность жизни человека.

4. Четвёртое место занимает калорийная, жирная пища. Такая пища приводит к повышению содержанию в организме холестерина. Отчего возникают заболевания сердца.

5. Ещё одной причиной старения является каждодневное курение. Продолжительность жизни курящих людей на 14 лет короче, чем у некурящих. Кажется, стоит задуматься, ведь цифра немаленькая.

6. Экология, конечно, тоже оказывает немалое влияние на наш организм. Загрязнённая атмосфера, воздух, вода. Всё это может спровоцировать разного рода заболевания.

7. Старению кожи также способствует долгое нахождение на солнышке, особенно в жаркое лето. К тому же солнечные ванны вызывают рак кожи, что может привести к смерти.

8. На восьмом месте по праву находится недостаток сна. Сон необходим организму для того, чтобы восполнить силы, а недостаток сна может привести к достаточно серьёзным проблемам. К тому же недосыпы приводят к тому, что люди, чаще болеют, страдают ожирением, диабетом и высоким артериальным давлением.

9. Избыточный вес заставляет организм работать в тяжёлых условиях, что приводит к старению. А лишние килограммы способны вызвать серьёзные заболевания. Жиры накопленные, организмом приводят к возникновению болезней сердца, рака, сахарного диабета и других.

10. Сладкоежки тоже подвержены старению быстрее, чем задумано природой. А именно люди злоупотребляющие, сахарным песком. Сахар в больших количествах приводит к появлению лишних кило и как следствие болезням.

Светлана, www.vitamarg.com