10 причин покупать товары из Китая

Всё больше людей покупают самые разные вещи в китайских интернет-магазинах, причём количество таких покупателей растёт столь неуклонно и стремительно, что пожалуй, настало время разобраться: почему именно китайские товары так привлекательны?

1. Цена товара

Дешевизна предлагаемых товаров – одна из основных причин популярности китайского интернет-шоппинга. Например, товары с Таобао даже с учётом доставки в среднем обходятся покупателю на 30-50% дешевле, чем аналогичные покупки, сделанные в обычных магазинах.

10 причин покупать товары из Китая

2. Доверие к интернет-ресурсам

Ничто так не вызывает доверие в торговле, как долгая успешная деятельность. На сегодняшний день китайский сектор интернет-торговли предлагает для посещения торговые площадки, которые известны в мире уже много лет. Более того, качество сервисов и продукции на этих ресурсах постоянно повышается, продавцы и организаторы делают всё, чтобы покупать у них было выгодно и удобно.

3. Богатство выбора

Трудно поспорить с тем фактом, что никакой реальный магазин не сможет предоставить клиенту такой широкий ассортимент предложений, какой встречает вас на страницах интернет-магазинов. Здесь вам не понадобится метаться от одного магазина к другому, если ваша задача – к примеру, обновить детский гардероб. Буквально на одной интернет-площадке вы с лёгкостью приобретёте много детской одежды из Китая, причём вам скорее придётся мучиться вопросом выбора, нежели пенять продавцам на однообразие ассортимента.

4. Не стоит переплачивать за бренд

Как известно, в современной промышленности раскрученный бренд «тянет» до восьмидесяти процентов стоимости товара. При этом тот же Китай производит, к примеру, качественные телефоны, планшеты, ноутбуки, - с собственным честным именем и гораздо дешевле продукции знаменитых европейских фирм. Если не верите – попробуйте приобрести технику Lenovo, и вы убедитесь, что качественный бренд не обязательно должен быть очень дорогим.

5. Ориентация на покупателя

Если ещё несколько лет назад на китайских торговых интернет-площадках можно было разобраться только посетителю, знающему китайский, или, на худой конец, английский язык, то сейчас эта ситуация изменилась. Большое количество интернет-магазинов ориентировано на русскоязычного покупателя. У вас не возникнет языковых проблем при навигации по ресурсу и заказе товара.

причины покупать товары из Китая

6. Доставка

Кроме вышеперечисленного, не может не радовать тот факт, что доставка товаров из Китая сейчас происходит достаточно быстро. В среднем посылка идёт около месяца, причём исключения чаще бывают приятные: получить товар за три недели – это вполне реально.

7. Консультации

Большинство интернет-магазинов имеют онлайн-менеджеров и консультантов, которые с готовностью расскажут о своих товарах и ответят на ваши вопросы. Не стесняйтесь интересоваться у продавцов интернет-аукционов о качестве и характеристиках предлагаемых товаров!

8. Возможность использовать электронные деньги

Ещё один несомненный плюс покупок в китайском интернет-магазине – возможность оплачивать приобретённое с помощью WebMoney. Конечно, эта возможность есть далеко не у всех продавцов и магазинов, но поищите – и вы обязательно найдёте нужный вам товар, который можно оплатить именно этим, удобным способом.

покупать товары из Китая

9. Подарки и бесплатная доставка

Любителей сюрпризов и скидок китайский интернет-шоппинг тоже не оставит равнодушными. Здесь зачастую поощряют покупателей, которые приобретают несколько товаров сразу, презентуя им небольшой приятный сюрприз или же отправляя посылку бесплатно. Не стесняйтесь спросить об этом у продавца!

10. Скидочные купоны и распродажи

И наконец, как и любые другие магазины, интернет-площадки Китая активно пользуются распродажами и скидочными купонами для привлечения покупателей. И без того недорогие вещи могут стать вашими по совершенно смешной цене, главное – оказаться в нужное время на нужной странице сайта.

Светлана, www.vitamarg.com