10 причин, чтобы рано просыпаться

Судя по многим интервью с богатыми и успешными людьми всего мира, можно сделать вывод, что практически все они поднимаются на ноги с первыми лучами солнца. «Зачем они просыпаются так рано», - интересуется большинство людей. У успешных людей всегда много дел, в основном, связанных с работой, но и на самосовершенствование и развитие тоже тратится немало времени и сил.

А какие же еще есть причины, побуждающие к раннему подъему с кровати?

Встреча рассвета

Многие люди вдохновляются на целый день, если встретят новое утро, глядя на рассвет с чашечкой кофе, сидя на веранде. И ведь действительно, когда сидишь в тишине и спокойствии, без суеты и толпящихся прохожих, можно понять, что счастье совсем рядом, и не зря говорят, что счастье в мелочах.

План на день

У многих людей совершенно не хватает времени, чтобы с вечера составить список дел на грядущий день. А ведь это очень важно для каждого человека, который хочет не тратить лишние часы попусту и не заниматься бесполезной ерундой в свободное время.

Прослушивание мотивирующих аудиозаписей или чтение книг

Бывает так, что круговорот дел не позволяет даже присесть в течение дня, а о чтение и говорить нечего. А если просыпаться примерно за 3 часа до начала работы, вполне можно успеть почитать и для саморазвития и просто для себя, например, чтобы успокоиться, ведь ученые доказали, что чтение помогает избавиться от нервов лучше всяких таблеток. И музыку тоже поможет вдохновить на великие свершения.

Сюрпризы для любимых

Просыпаясь утром пораньше, можно доставить массу приятных мелочей для людей. Например, завтрак в постель.

Привести себя в порядок

Проснувшись с утра не за полчаса до начала работы, есть время привести себя в порядок. Тщательнее подобрать одежду, а для девушек, и макияж. Психологами доказано, что внешность человека влияет и на общение с окружающими, и на отношение окружающих к нему.

Завтрак

Многие люди завтракают с утра тем, что первое попадется под руку. Ни о каком здоровом питании и речи быть не может. А проснувшись раньше, можно приготовить себе полноценный полезный завтрак, наполненный всеми витаминами для того, чтобы быть бодрым весь следующий день.

Зарядка

Чтобы весь день не покидала энергия, по утрам, как все знают, следует делать зарядку. Некоторые люди ограничиваются парой упражнений на все тело, но можно и полноценно потренироваться, или даже сделать пробежку.

Без опозданий

Встав пораньше, будет гораздо больше шансов попасть на работу вовремя. И к тому же без беготни и суеты. Ну чем не плюс?

Время на самосовершенствование

Учеными доказано, что утренние часы – наиболее благоприятные дня для саморазвития, так как повышается продуктивность, а также гораздо лучше работает память.

Возможность доделать начатое

Если с вечера остались незаконченные дела, можно с легкостью перенести их на утро и быть уверенным, что утром все, что надо, будет сделано, потому что утром мозг работает гораздо лучше, как уже писалось выше.

Есть еще много причин, чтобы вставать рано, главное, чтобы вы это испытали на собственном опыте, а для этого надо ложиться спать не позже 10 часов вечера. Попробуйте в течение месяца просыпаться с восходом солнца и посмотрите, как может измениться ваша жизнь.

Елена, www.vitamarg.com