10 причин начать жить вместе

Вы встречаетесь уже несколько месяцев и чувствуете, что это всерьез и надолго, но при этом не решаетесь начать жить вместе? Не бойтесь, в совместной жизни множество плюсов.

1. Совместное проживание – это новый этап отношений. Вы почувствуете себя намного увереннее в партнере и сможете строить совместные планы на будущее.

2. В складчину легче платить за квартиру, покупать еду и другие нужные вещи. Если вы оба работаете, то у вас быстро появятся деньги не только на новую бытовую технику, но и на развлечения. А еще вы сэкономите на свиданиях и прочих попытках пустить пыль в глаза.

3. Вместе легче делить бытовые тяготы. Наконец-то появится тот, на кого можно спихнуть ненавистное мытье посуды хотя бы несколько раз в неделю, а то и навсегда. Но не пускайте бытовые вопросы на самотек. Если сразу не поделите обязанности, ваша совместная жизнь закончится быстро и печально.

4. Вы станете лучше. Совместная жизнь с партнером дисциплинирует и заставляет бороться со своей ленью. Вы обязательно научитесь чему-то новому: экономить, готовить, делать мелкий ремонт, оплачивать счета, поддерживать чистоту в доме, считаться с чужими интересами, заботиться о ком-то.

5. Вы станете ближе. Легко любить друг друга, когда вы встречаетесь только в хорошем настроении и перед встречами часами приводите себя в порядок. Намного сложнее будет тогда, когда болеть и переживать черные полосы придется «без отрыва от производства».

6. Вы будете проводить вместе намного больше времени, но при этом у вас появится намного больше времени на себя. Если раньше весь свободный вечер вы тратили на то, чтобы собраться, приехать к любимому (любимой), повздыхать вместе на скамейке и уехать домой, то теперь вы будете приходить домой и заниматься своими делами, но при этом быть вместе.

7. У вас появится больше общих интересов, а еще вы наконец-то сможете вместе смотреть любимые сериалы.

8. Вам будет проще контролировать перемещения и общение своей половинки. Конечно, ревновать и ограничивать свободу возлюбленных – это плохо, но намного приятнее иметь возможность контролировать и не пользоваться ей, чем кусать локти от бессилия, стараясь узнать, с кем он или она проводит время без вас.

9. Вы сможете заниматься любовью тогда, когда вам этого захочется, после чего засыпать в собственной постели, а не ехать через весь город домой, потому что завтра на работу. Когда вы спите вместе с партнером, у вас меньше шансов проспать важную встречу и есть об кого погреться холодными осенними ночами.

10. Вы быстро поймете, сможете ли жить вместе. Возможно, в итоге вы расстанетесь, не справившись с бытовыми трудностями, но опыт совместной жизни обязательно пригодится вам в следующих отношениях. Неужели лучше несколько лет потратить на эпизодические встречи с человеком, а потом расстаться сразу после свадьбы?

Светлана, www.vitamarg.com