10 причин, почему мед является суперфудом

Люди потребляют мед в течение тысяч лет. С древних времен и по сей день мед употребляется в пищу, напитки, лекарства, бальзамы и даже используется в религии. Он имеет очень длительный срок хранения и поэтому идеально подходит для длительного хранения или в качестве консерванта для других товаров.

Мед используется как естественное средство от язв, ожогов, ран и расстройств желудка. Современные исследования пытаются понять, как работает мед, и имеют ли верования о его целебных свойствах научные доказательства.

Результаты исследований дают все больше доказательств того, что мед является суперфудом или суперпродуктом. Важно отметить все преимущества, связанные с использованием высококачественного чистого меда, который нельзя нагревать до температуры выше 40 градусов.

10 причин, почему мед является суперфудом:

1. Мед обладает антибактериальными и антисептическими свойствами - мед помогает в лечении ран и ожогов, поскольку он содержит много антибактериальных и антисептических компонентов. Содержит полезные бактерии - 6 типов лактобацилл и 4 вида бифидобактерий, которые улучшают его целебные свойства. Чистый мед в медицине нередко используется в раневой повязке и при очищении пораженных участков. Помогает сократить время для лечения легких и умеренных ожогов.

2. При больном горле и кашле - чайная ложка меда, взятая в чистом виде или добавленная в чай, лимонный сок и многое другое, чудесным образом устраняет в боль в горле и успокаивает кашель. Последние исследования показывают, что эти убеждения подкрепляются научными доказательствами. Благодаря своим противовоспалительным свойствам мед помогает в борьбе с инфекциями верхних дыхательных путей.

3. Мед дает много энергии - мед оказался очень эффективным заменителем углеводов для спортсменов. Он дает много энергии, перед упражнениями. Во время тренировки вы можете добавить немного меда в свою бутылку воды и, таким образом, обеспечить необходимую пищу для мышц. После тренировки мед является идеальным источником углеводов для восстановления гликогена и контроля уровня сахара в крови.

4. Мед укрепляет иммунную систему - мед является большим иммунным стимулятором, потому что он обладает способностью питать антитела организма, такие как лейкоциты. Они, в свою очередь, борются с инфекциями и помогают общему процессу противодействия бактериям и вирусам, которые атакуют организм.

5. Мед в качестве ингредиента в кремах для лица и бальзаме для губ - мед является идеальным ингредиентом для кремов для лица и бальзама для губ, так как содержит большое количество витамина Е и многих других минералов и витаминов. Это помогает увлажнять и разгладить кожу. Его антибактериальные свойства могут помочь с проблемами кожи, такими как акне.

6. Мед улучшает здоровье зубов - как бы невероятно это ни звучало небольшое количество меда, разбавленного водой или чаем, может предотвратить появление кариеса. Это связано с сильными антибактериальными свойствами меда. Он убивает бактерии в полости рта, которые могут вызвать распад зубов.

7. Мед богат антиоксидантами - сегодня проводится много исследований, чтобы узнать, как мед может помочь бороться с раком и другими серьезными заболеваниями. Уже есть доказательства того, что он поддерживает работу сердца и кровеносных сосудов. Результаты исследования также показывают, что мед помогает уменьшить вредное воздействие колита.

8. Мед помогает при расстройствах желудка и желудочно-кишечного тракта - компоненты, содержащиеся в меде, такие как пыльца, калий, кислоты и фруктоза, устраняют желудочно-кишечные проблемы. Он помогает лечить гастроэзофагеальный рефлюкс и бактериальную диарею у маленьких детей.

9. Мед снимает стресс и улучшает сон - чайная ложка меда в теплом молоке или чае имеет успокаивающий эффект и снимает стресс. Он также используется для более легкого и расслабленного сна.

10. Мед помогает при головных болях - головные боли проявляются по разным причинам. Это может быть результатом дефицита магния, низкого содержания углеводов в рационе или слишком малого количества белка. В некоторых из этих случаев мед помогает уменьшить боль.

Светлана, www.vitamarg.com