10 причин дарить женщинам цветы

Большинство мужчин дарят дарят цветы женщинам только на праздники или по особому поводу. Но есть и счастливицы, которым не приходится ждать особой даты для приятного подарка. Их мужчины дарят букеты “просто так”. Почему? На это есть как минимум 10 причин.

  1. В первобытные времена мужчины приносили в дом не только мясо, но и лекарственные травы, и съедобные корни. На уровне подсознания, если вы приносите домой цветы, вы воспринимаетесь как добытчик.

  2. С детства у нас формируют понимание: дарят подарки - значит любят. Но всякий раз приходить с новым презентом невозможно, а с разными цветами - вполне. Каждый букет - новый уникальный презент.

  3. Любая подаренная нам вещь - негласное напоминание о том, кто ее преподнес. Используйте эту закономерность, чтобы о вас вспоминали.

  4. Существует язык цветов. А женщины придают большое значение символам и прекрасно понимают этот язык. Цветы красноречиво поведают то, что не можете сказать вы.

  5. Букет - это поступок. Еще со школы мальчикам говорят, важны не слова, а действия. Подарить цветы на 8 Марта - выполнить несложное действие, но его эффективность в совокупности со звонками в течение дня или приготовленным чаем покажут избраннице ваше внимание и заботу.

  6. Красивый букет - прекрасное дополнение интерьера и шикарный декор. Так вы показываете женщине, что готовы принести что-то в дом, поучаствовать в обустройстве совместного очага.

  7. Согласно аюрведической теории (альтернативной индийской медицины), цветы способны отдать и запустить чистую жизненную энергию, чувственность и сексуальность. Так как именно в женщине концентрируется энергия семьи и дома, то преподнося букет, вы помогаете ей сохранить нужный энергетический баланс.

  8. У женщин зрительные рецепторы чувствительнее к цветовосприятию, чем у мужчин, поэтому яркие оттенки улучшают настроение и вызывают радость у представительниц прекрасного пола больше.

  9. Аромат цветов успокаивает нервную систему, снижает раздражение и головные боли. Понаблюдайте, часто ли у возлюбленной будет болеть голова, если вы несколько раз в месяц порадуете ее розами, тюльпанами или герберами.

  10. Если делаете сюрприз, у адресата выделяется серотонин - гормон, отвечающий за хорошее самочувствие и удовольствие.

Надеемся, мы вас убедили, что делать сюрпризы и дарить цветы без повода - обоснованный и эффективный способ завоевать и сохранить нежные чувства избранницы. И помните, с таким подарком вы никогда не сможете переборщить.

Светлана, www.vitamarg.com