Светильники с необычным дизайном

Предлагаем вам посмотреть подборку самых оригинальных светильников от современных дизайнеров и удивиться креативности этих людей и их идей.

Настенные лампы спортивной тематики

Если вы любите спорт, занимаетесь им или просто болеете, то подчеркнуть свою увлечение вы можете, повесив на стену вместо обычной бра оригинальную в виде мяча или шайбы. Что интересно, такая необычная лампа отлично впишется, как в комнату мальчишки, так и в комнату солидного мужчины. А еще такая лампа могла бы стать отличным подарком спортсмену или настоящему болельщику.

Светильники с необычным дизайном

Лампа в виде забитого в стену футбольного мяча. Это настоящий гол!

Светильники с необычным дизайном

Если вы любите играть в теннис, то почему бы вам не купить парочку ламп в виде теннисных мячей?

Светильники с необычным дизайном

Может вы увлекаетесь регби? Тогда вам точно не обойтись без такой прикольной лампы.

Светильники с необычным дизайном

Ночник в виде шайбы смотрится очень оригинально.

Светильники с необычным дизайном

Настенная лампа по мотивам фильма "Трон"

Не так давно на экраны вышел фильм "Трон" и сразу у него появилось куча поклонников, которые бы не прочь иметь у себя дома что-то такое же светящееся и необычное. На помощь пришли дизайнеры, вдохновленные идеей фильма и фантастическими спецэффектами, которые создали настенный ночник в виде автомобиля с светящимися полосами, как в фантастическом фильме. Такой светильник может служить и элементом декора, и служить ночником, нарушая темноту мерцанием, и служить как лампа, направляя свет фар именно туда, куда нужно в данный момент.

Светильники с необычным дизайном

Луна у вас дома

Гуляя под луной, вы мечтали когда-нибудь дотянуться до нее? Теперь у вас есть такая возможность. Дизайнеры создали необычный светильник-ночник в виде Луны. Он оформлен так, как мы видим луну в полнолуние. Это прекрасный подарок для любимого человека, и для людей, которые увлекаются астрономией и космосом.

Светильники с необычным дизайном

Такая лампа впишется в любой интерьер, будь то детская комната или гостинная.

Обои вместо ночника

Дизайнер Джонас Самсон из Голландии разработал необычные светящиеся обои. С их помощью можно не только создать уникальный интерьер, но и сделать необычную подсветку в ночное время. , которые выполняют как свою непосредственную роль, так и дополнительно взятые на себя обязанности ночника. Это инновация может не прижиться в жилых домах, но в ночных клубах ей точно найдется место.

Светильники с необычным дизайном

Интерактивный светильник

Хотите удивить своих друзей и близких, тогда купить вот такой необычный интерактивный светильник. Ваши друзья долго и безуспешно будут искать кнопку, чтобы его включить. А включается он от прикосновения, точнее от поглаживания. Что же, ласка нужна не только людям, оказывается. А чтобы выключить ночник, достаточно погладить его "против шерсти".

Светильники с необычным дизайном

Лампа-подсвечник

Дизайнер Мартина Карпелан разработала необычный настенный светильник в виде подсвечника. В некоторых моделях он идет в комплекте вместе с полочкой, на которую можно положить мелкие нужные вещи.

Светильники с необычным дизайном

Светильник для любителей чтения

Если вы любите много читать, да еще и в постели, тогда вам точно понравится ночник в виде полураскрытой книги.У ночника мягкий струящийся свет - то, что нужно книголюбу.

Светильники с необычным дизайном

Светящийся уголок комнаты

Еще один способ удивить ваших друзей и гостей придумали дизайнеры арт-студии YOY, создав вот такой необычный светильник. Он крепится в углу комнаты и, когда вы его включите вечером, создастся эффект, будто уголок обоев отпал и из-под него льется свет. Очень оригинальный и необычный светильник, но и цена у него весьма необычна, - около 900 долларов за краешек света.

Светильники с необычным дизайном

Cветильник в виде облака слов

Любителям комиксов и не только понравится ночник, который не просто светит, на нем еще можно и писать  маркером на водной основе. Надпись можно потом легко стереть и написано новую. С помощью такого ночника можно желать спокойной ночи и приветствовать с новым днем, оставлять улыбки и поцелуйчики, коротенькие пожелания, в общем все для поднятия настроения другому человеку. Придумал этот необычный светильник дизайнер Даниэль Бенито Кортазар. 

Светильники с необычным дизайном

Ночник с рамками для фото

Еще одна оригинальная идея - совместить ночник и фотографии. Наверняка, приятней засыпать, когда смотришь на фотографию любимого человека или своей семьи. Подсветка фотографий сама по себе отличный элемент декора, а светильник с фотографиями - гениальная идея, надо бы и себе такое сделать. 

Светильники с необычным дизайном

P.S. Если вы ищите интересные и современные светильники, вы можете посмотреть и купить светильники Italamp.