Гостиная как отражение хозяина

При обустройстве и ремонте квартиры или дома, немало сил и времени уделяется дизайну гостиной. Ведь именно туда мы приглашаем гостей, и именно в этой комнате мы проводим большую часть вечеров. Хочется сделать эту часть дома одновременно уютной, просторной и чтобы она отражала характер хозяина.

Для начала нужно определиться со стилем, который вы хотите использовать. Важно, чтобы он гармонировал и дополнял стиль остальных комнат в доме. Это может быть сдержанная классика, скандинавский стиль, или же напротив пышный стиль барокко, а может вам захочется оформить гостиную в современном стиле. В любом случае, стоит помнить, что сильно нагромождать пространство ненужно и, в идеале, следовать законам фэн шуй. Древняя наука поможет сделать вашу гостиную более гармоничной и заряженной светом и тёплой энергетикой. Подобрать подходящую именно вам мебель можно посетив интернет магазин мебели.

Гостиная как отражение хозяина

Дизайнеры предлагают множество идей по обустройству гостиных. Например, для маленьких комнат подойдёт визуальное увеличение пространства с помощью зеркал. Зеркала могут играть и декоративную функцию. Подобрать дизайн оформления зеркала поможет ваша фантазия. К счастью, выбор очень богат. Это может быть композиция из зеркал разных размеров, но одной формы; зеркало, обрамлённое в интересную рамку; или же два зеркала, расположенные по бокам, например, камина. Само зеркало может быть как небольшое, в интересной окаёмке-рамке, так и во всю стену с красивым рисунком на поверхности зеркала. Выбор рисунков также очень большой. Это может быть как красивый цветок, так и любые геометрические фигуры, расположенные по всей поверхности зеркала. Ещё один способ сделать гостиную уютной, особенно зимними холодными вечерами, установить камин.

Камин можно установить как в декоративных целях с имитацией живого огня, так и для создания тепла в помещении. Каминов сейчас великое множество, можно выбрать на любой вкус и кошелёк. Тут и натуральный камень, и искусственные заменители, размеры подбираются какие вам угодно. Тоже и с внешним оформлением. Можно выбрать дизайн камина под кирпич, камень или дерево. Над камином хорошо будет смотреться то же зеркало в оригинальном оформлении, красивая картина или даже просто телевизор. Представьте, как в холодный зимний вечер вы садитесь в удобное кресло у камина, заворачиваетесь в тёплый плед и пьёте любимый напиток или читаете интересную книгу.

Гостиная как отражение хозяина

Ещё одна находка в дизайне — это цветовое решение. Ваша гостиная заиграет новыми красками, если добавить несколько ярких элементов. Это могут быть цветные подушки для дивана, по цвету совпадающие со шторами; или напольные вазы с сухоцветами; светильники с оригинальными абажурами; также ароматические свечи, стоящие на полках, будут придавать уют и дополнять общую стилистику в цветовом решении гостиной.

Здесь приведена малая часть примеров того, как ваша гостиная может преобразиться за несколько штрихов и добавлении нескольких декоративных элементов. Главное помнить, что гостиная — это место где вам должно быть уютно проводить вечера как с семьёй, так и в шумной компании друзей.

Ольга, www.vitamarg.com