Эко-отель класса люкс в Швейцарии

Эко-отель Whitepod спроектировал архитектор Фуллер и он получил множество призов за инновации в эко-туризме. Отель находится в швейцарских Альпах, в 20 км от Порт-дю-Солей, в 45 минутах езды на автомобиле от Монтре и 1,5 часах езды от аэропорта Женевы.

Эко-отель класса люкс в Швейцарии

Особенность данного отеля в том, что его домики построены в виде купольных домов и чем-то напоминают эскимосские иглу, а в главном деревянном корпусе расположены ресторан, бар, общий каминный зал и спа.

Эко-отель класса люкс в Швейцарии

По задумке это нечто среднее между полноценной гостиницей и кемпингом. Здесь нет развозки, гостей стимулируют к активной деятельности: пешим прогулкам, играм на свежем воздухе, катанию на лыжах или сноуборде и т.п.

Эко-отель в Швейцарии

Во всех домиках есть камины или печь на дровах, двуспальная кровать, ванная комната, а главное, окна с панорамным видом на Альпы и терраса, на которой так приятно пить горячий чай или кофе, любуясь шикарными пейзажами, которые окружают вас со всех сторон.

Эко-отель в Швейцарии

В любом их домиков могут комфортно разместиться от 2 до 4 человек (есть стандартные и семейные номера). Лучше всего бронировать купольные дома за 2 месяца, т.к. отель небольшой и номеров в нем на всех желающих может не хватить, особенно в высокий сезон (новогодние праздники и летние месяцы).

Эко-отель класса люкс

Отель открыт и зимой, и летом, здесь в любое время года есть чем заняться. Так зимой популярны горнолыжные трассы, при чем 6 дней в неделю они закрыты для посетителей и ими могут пользоваться только постояльцы отеля, а в воскресенье доступ открыт всем желающим. Также можно покататься на собачьих упряжках, изучить окрестности на лыжах или снегоступах.

Эко-отель класса люкс

Летом можно покататься на горных велосипедах, попробовать себя в скалолазании или освоить 25 км пеших экскурсий. Эко-отель Whitepod предлагает своим гостям насладиться местной кухней и напитками как в баре-ресторане, так и в своем номере по предварительной договоренности.

Эко-отель класса люкс

Здесь с умом распределяются вода и электричество, а также используется энергия из возобновляемых источников. Здесь все продумано до мелочей и сделано с любовью, чтобы каждый приезжий мог почувствовать себя в гармонии с окружающим его миром, отдохнул и насладился великолепным отдыхом.