Интерьер в экостилистике

Нынче чрезвычайно востребованным в многочисленных странах считается дизайн, выдержанный в экостиле. Такая необычайная стилистика помогает окунуться в красоту природы прямо в собственном жилье. К тому же при обустройстве подобного интерьера используются исключительно экологичные материалы. Экостилистика замечательно подходит в первую очередь тем, кто живет в больших городах, в окружении различной промышленности. Ведь у таких людей зачастую попросту не хватает времени на то, чтобы отдохнуть на природе. А жилье, оформленное в экостилистике, поможет наслаждаться природной привлекательностью в стенах своего дома.

Экостиль позволяет создать эффектный, но при этом довольно-таки лаконичный дизайн, наделенный практичностью, комфортом и сдержанностью. В подобной обстановке вы сможете по-настоящему отвлечься от городской суеты, ведь она лишена искусственных материалов, тяжелого воздуха и металлических конструкций. Разумеется, это вовсе не значит, что в экостилистике отсутствуют металлопластиковые окна, но все материалы, присутствующие здесь, в результате обустраивают по максимуму безвредную атмосферу.

Интерьер в экостилистике

Главным преимуществом экостиля считается огромное количество экологичных материалов, применяемых при благоустройстве жилья. Именно это свойство дизайна поможет сберечь здоровье всех членов семьи, создать в доме приятную атмосферу и просто прекрасное настроение.

Кроме всего прочего, назвать эту стилистику шаблонным вариантом нельзя. Ведь в оформлении такого интерьера тоже можно проявить креативность и применить множество интересных решений. Выбрав именно экостиль для обустройства своего дома, вы сможете вовсю предаться экспериментам.

Интерьер в экостилистике

Помещение, выдержанное в экостилистике, должно обладать естественной тональностью и натуральной цветовой палитрой. Главенствуют в таком дизайне, как правило, каштановый и изумрудный цвет. Ведь именно такие оттенки зачастую ассоциируются с природой. Наиболее распространены молочные, песочные, соломенные, лазурные оттенки.

Материалы, используемые для обустройства помещения, должны быть натуральными. Однако применение некоторых искусственных материалов тоже допустимо, хоть и в меньших количествах.

Интерьер

Для оформления пола, как правило, применяется натуральный ковролин, паркет и пробковые покрытия. Хотя можете попасть на распродажу плитки и найти для себя подходящий вариант. Потолочные поверхности должны быть идеально ровными, а балконы зачастую обшивают древесиной.

Стены в экостиле украшают обоями из бамбука, бумаги или джута. В некоторых случаях можно приметь обои из текстиля, но орнамент на них должен быть с природной тематикой.

в экостилистике

В качестве меблировки лучше всего отдать предпочтение гарнитурам на основе древесины, ротанга или натурального камня. Великолепно впишутся в такой дизайн стеклянные изделия, декорированные витражами. А украсить обстановку можно при помощи бамбуковых ветвей и миниатюрных деревьев.

Экостилистика позволяет благоустроить комнату, которая безупречно подойдет для полноценного отдыха, умиротворения, релакса. В каждом уголке такого интерьера вы обязательно будете ощущать приятное окружение в виде живых растений и природных материалов.

Светлана, www.vitamarg.com