Нестандартный дизайн интерьера

Любому интерьеру можно придать экстраординарность и новизну. Иногда достаточно сделать нестандартную отделку или купить необычный предмет мебели. А когда что-то особенное есть в квартире, то помещение становится уникальным, запоминающимся и привлекает к себе внимание. Тогда восторгу гостей просто нет предела!

Всегда хочется чем-то удивить, как себя, так и окружающих. Никогда за собой не замечали, что выбрав удачные обои, человек долго смотрит и не нарадуется? Ему всё нравится, его всё устраивает, он даже допускает мысль, что хотел бы видеть такие обои в этой комнате всегда.

Только так не бывает. Когда подходит время к очередному ремонту, то клеить такие же обои что-то уже не хочется (даже если они отличного качества и очень красивые). Каждому человеку хочется чего-нибудь новенького и оригинального.

А что же уникальное и необычное можно внести в свою квартиру? Вариантов, на самом деле, очень много.

Креативный стол.

Нестандартный дизайн интерьера (фото)

Можете себе представить нестандартный письменный стол в виде ретро-машины? Правда, это скорее половина машины, но все равно, очень роскошно и дорого смотрится в квартире. Детские кровати в виде машины, наверное, видел каждый. Их даже в детских мультфильмах показывают. А вот столик в виде машины видел далеко не каждый. вот как гости удивятся! Такой стол украсит любую комнату, и каждый скажет: «Ничего себе, как здорово!».

Тройная дверь.

Нестандартный дизайн интерьера (фото)

Все люди привыкли видеть стандартные двери или двери, которые складываются гармошкой в сторону. Но тройную удавалось увидеть не каждому. Она представляет собой три двери, которые рассчитаны под любой рост (маленькая, средняя и большая).

Наливной пол в ванной.

Нестандартный дизайн интерьера (фото)

Такой пол – уникальная находка. Во-первых, складывается ощущение, что изображение реальное, а во-вторых, это очень красиво. Особенно, если изображены плавающие рыбки или дельфины.

Обивка дивана.

Нестандартный дизайн интерьера (фото)

Все люди привыкли видеть на стенах картины или фотообои. А если вспомнить то время, когда на стенах висели ковры? Получается, что все изображения уходят на стену, а ведь рисунок можно перенести и на мебель, например, при помощи обивки мебели. Изображение может быть любым: хоть природа, хоть животные.

Ступеньки лестницы в виде сложенных книг.

Нестандартный дизайн интерьера (фото)

Если квартира имеет второй этаж, значит, в доме есть лестница. Лестницу тоже можно сделать необычной.

Никогда не видели на лестницах магазина наклейки, на которых написаны названия товаров, которые есть на втором этаже? Человек поднимается на второй этаж магазина, читает, и знает теперь, какой товар он увидит в этом отделе.

В доме, конечно же, никаких надписей писать не придётся. Просто каждая ступенька будет являться книжкой. Нужно так оригинально оформить ступеньки, как будто это книги, наложенные друг на друга. Это так здорово!

Необычные шторы.

Нестандартный дизайн интерьера (фото)

Что можно назвать необычными шторами? Офисные шторки уже давно не уникальные, их уже многие приобретают в свои квартиры. Единственное, что человек может внести нового – это необычный принт. Шторы с необычным принтом будут весьма уникальными. Это может быть изображение ночного города или изображение природы.

Необычные обои.

Нестандартный дизайн интерьера (фото)

Если хотите преобразить пространство до неузнаваемости, можете выбрать фотообои с шикарным видом на город, например. Комната преобразится и станет такой необычной, что будет удивлять всех ваших гостей. Если не уверены, что комната в таком стиле будет долго вас радовать, тогда стоит выбрать что-то нейтральное, а дополнить интерьер тематичными картинами, которые можно купить на сайте https://walldeco.ua/kartiny-art. А главное, это позволит менять интерьер хоть каждый год, делая комнату в том или ином стиле.

Светлана, www.vitamarg.com