Туристическая полиция разных стран (фото)

Собираясь в ту или иную страну, советуем вам не только приобрести путевку и собрать вещи, но и подробно узнать о стране и ее обычаях, чтобы избежать неприятных ситуаций и не испортить себе отпуск. В этой статье мы расскажем, в каких странах можно рассчитывать только на себя, а в каких поможет туристическая полиция.

Выходя на улицу, захватите карточку отеля, визитку, копию паспорта и страховочный документ. Оригинал паспорта храните в отеле. Если паспорт был утерян, придется посетить полицейский участок для составления протокола, на основании которого оформляется свидетельство о его возвращении.

Египет

Туристическая полиция разных стран (фото)

Туристы, прибывающие в Египте, находятся под охраной бдительной туристической полиции. В какую бы вы не попали переделку – вами будут заниматься сотрудники именно этого отделение. Для местных граждан полиция – это и есть закон, который они чтут и соблюдают. В случае возникновения конфликтных ситуаций гости страны могу смело искать помощи у доблестных его служителей, и они всегда будут на стороне туристов. Если возникли неразрешимые спорные вопросы с персоналом, вы также можете искать защиты у полиции или хотя бы припугнуть этим.

Турция

Туристическая полиция разных стран (фото)

Туристическая полиция присутствует и на территории этой страны, только приоритеты здесь расставлены несколько иначе. В денежных вопросах будьте бдительны, даже если вы уверены, что вас обманывают, все равно уплатите за товар или услугу и потребуйте чек или счет, обязательно подписанный. Только потом смело зовите в полицию, потому что представители закона без колебаний примут сторону владельца магазина, отеля или ресторана, если обнаружиться факт неуплаты.

В тюрьме Стамбула вы не найдете ни одного представителя России, который бы попал туда за кражи, пьянство, хулиганство, хотя подобный инциденты и бывают, но все можно решить с помощью взятки.

Мировые судьи в Турции уполномочены решать вопросы, которые предусматривают возможность разойтись полюбовно. Примером этому может послужить аварийная ситуация на дороге без смертельного исхода. Мировой судья поможет договориться, а турки идут на компромисс всегда.

Таиланд

turisticheskaya politsiya thai

Миролюбиво настроенные полицейские этой страны помогут вам в любой ситуации. Обращайтесь. Дружелюбные представители туристической полиции, владеющие английским языком, отличаются добродушием и отзывчивостью. Но стоит только проявить неуважения к блюстителям закона, все резко поменяется. Нерадивому туристу придется выложить кругленькую сумму в качестве компенсации.

Любителям повалятся на пляже нагишом желательно запастись немалым количеством денег, дабы не оказаться в полицейском участке. В Таиланде нудизм запрещен законом.

Арабские Эмираты

turisticheskaya politsiya emiraty

Преступность в этой стране до недавнего времени практически не существовала. Граждане и на данный момент с уважением относятся к закону. Но ситуацию подпортили россияне, грузины, литовцы, а точнее, челноки, проститутки, воры, которые отправились искать пропитания в Эмиратах. Представители полиции в этой стране зачастую дежурят в штатском. Их называют полицейскими агентами. Сталкиваться с ними не желательно. Ведь даже за бутылку джина, пронесенную в руках из магазина до отеля, во время религиозных праздников, можно попасть за решетку на целый месяц. Наказанием за кражу золотых изделий будет полгода в тюрьме.

За неуважительное поведение в отношении местных жительниц можно получить не только штраф, но и в тюрьму попасть. А проявлением такого поведения считается фотографирование, желание подать руку или пропустить женщину вперед. Чтобы проще было бороться с преступившими закон особами, полиция Эмиратов прибегает к методу провокации.

В Дубаях ситуация обстоит иначе – представители других государств не подвергаются судебным наказаниям описанным выше. В этой стране всех сажают в тюрьму, российские граждане это сполна ощутили на себе.

Воры, алкоголики, даже если они являются туристами, могут запросто получить от 100 до 150 ударов палками. Так до сих пор наказывают в Шардже. Публичное избиение заканчивается гражданским судом. Решением данного органа станет штраф и тюрьма.

Вывод: Представители полиции всех выше перечисленных стран предпочитают общаться с улыбчивыми, культурными, спокойными гражданами, способными доступно изложить свои доводы на хорошем английском и при этом желательно поменьше жестикулировать.