Цветы дарят аромат и счастье

Цветы - прекрасные дети природы, источник неиссякаемого вдохновения для художников, поэтов, музыкантов. Цветы приносят радость и в праздники, и в будни, заставляют учащенно биться сердце и вызывают искреннюю, счастливую улыбку. Букет цветов - это выражение самых теплых, самых добрых чувств и светлых эмоций. Мы дарим цветы родным и близким людям, на юбилей или свадьбу, день рождения или профессиональное торжество, а нередко и просто так, без всякого повода. Ведь так хочется, чтобы наши любимые каждый день чувствовали себя счастливыми!

Цветы могут рассказать о главном и о многом. Нередко букет роз, орхидей и ромашек может быть красноречивее любых слов, признаний, комплиментов. Составление букета или композиции из живых цветов - это целая наука, которой занимаются профессиональные флористы. Это настоящие мастера, художники, творцы. Ведь одно дело - просто собрать охапку красивых цветов, а совсем другое - создать из них настоящее произведение искусства.

Цветы дарят аромат и счастье

Сегодня в флористических салонах можно найти не только традиционные букеты, но и очень необычные работы - с оригинальными дополнениями в виде сладостей, аппетитных фруктов и овощей, игрушек, ароматного чая и кофе. Некоторые крупные салоны даже предлагают изысканные композиции с живыми экзотическими бабочками, или же создают из хрупких цветочных соцветий различные фигурки - например, объемные сердца или животных.

При выборе подходящего букета стоит, конечно же, учитывать возраст адресата - особенно, если речь идет о представительнице прекрасной половины человечества. К примеру, совсем юной девушке флористы рекомендуют дарить нежные цветы с тонким ароматом, которые напоминают о молодости и весне: это ландыши и тюльпаны, пастельные или белые розы или букет из альстромерии. Для девушки постарше можно подобрать красивый букет, составленный из очаровательных розовых роз, изящных лилий. Если хотите удивить девушку, то стоит ей подарить букет из 51 или 101 розы. Такой подарок запомнится на вся жизнь. А вот зрелая женщина будет в восторге от букета от красных или бордовых роз, изысканных орхидей, крупных хризантем.

Цветы дарят аромат и счастье

Не менее важно в выборе цветов руководствоваться поводом торжества. Если вы приглашены на день рождения в дружескую компанию - значит, букет должен быть легким, стильным, позитивным. Особенно уместны яркие цветы насыщенного желтого и оранжевого тонов - например, хризантемы или тюльпаны. На юбилей стоит выбрать букет посолиднее - из крупных роз, лилий, орхидей, экзотических цветов. Для букета на свадьбу очень часто выбирают букеты в красно-белой цветовой гамме - эти цвета символизируют любовь и верность. А вот если цветы нужны для первого свидания, стоит хорошо подумать и попытаться представить, что же понравится избраннице. Возможно, она придет в восторг от букета из скромных полевых цветов или ароматной сирени, а может быть, ей нравятся исключительно «солидные» цветы - розы или хризантемы.

Многие флористы рекомендуют мужчинам выбирать цветочные подарки для дамы в соответствии со временем года, в которое она родилась. Это могут быть сезонные цветы: весной - нежные ландыши, летом - роскошные розы или милые ромашки, осенью - пестрые астры или хризантемы. Или же, быть может, вам захочется передать в букете зимнее, или, напротив, летнее настроение. 

Цветы дарят аромат и счастье

Профессиональные флористы интернет-магазина Доставка Цветов способны дать жизнь абсолютно любой идее. От вас потребуется совсем немного - не бояться экспериментировать и принимать смелые решения. А если хочется не только удивить любимых красивым подарком, но и сделать приятный сюрприз, закажите доставку цветов домой или в офис. Без всякого сомнения, искренняя улыбка долго еще не сойдет с лица вашего благодарного адресата. Цветы с доставкой это ароматное счастье в каждый дом!

Светлана, www.vitamarg.com