Оригинальный интерьер

Что может сделать дом уютным и комфортным? Конечно же, хорошо продуманный интерьер. Банальные, однотипные оформления квартир уже давно в прошлом. Новые направления и дизайнерские решения могут сделать интерьер уникальным и уютным.

Для создания интересного дизайна не обязательно быть профессионалом-дизайнером. Достаточно выбрать определенный стиль и проявить фантазию, чтобы добавить «изюминку» в интерьер квартиры, создав неповторимую атмосферу в своем жилище.

Оригинальный интерьер

Существует немало стилевых направлений интерьера, среди которых идеальным будет современный модерн. Этот стиль предполагает воплощение самых разных идей, способных превратить жилое помещение в райский уголок отдыха и свежести.

Современные элементы великолепно дополняют домашний интерьер, превращая квартиру в оазис тепла и уюта. Основными базовыми моментами модерна являются минимализм и насыщенность цветовой гаммы. В интерьере должно прослеживаться природное настроение: самые разнообразные узоры, не имеющие четких форм, плавность линий, сочетание цветов.

Оригинальный интерьер

Благодаря минимальному количеству предметов мебели, любая комната в квартире будет иметь больше пространства, свободы передвижения и ощущения простора, несмотря на небольшие площади. Можете выбрать итальянскую мебель по своему вкусу.

Смелые цветовые решения подчеркивают стилевую направленность, делая комнату современной и удобной для использования. Акценты делаются на аксессуарах, не заполняя пространство лишними предметами. В основе цветовых акцентов может лежать абстракция, способствующая созданию оригинального дизайна интерьера. 

интерьер

Например, гостиная, выполненная в светлых тонах. Бежевый цвет может сочетаться с белым, песочным и коричневым оттенком. Белый потолок с люстрой в виде лопастей или колокола, песочного цвета деревянный пол, бежевые стены с абстрактной картиной в темно-коричневом цвете, мягкая мебель бежево-коричневого цвета. 

В центре комнаты – небольшой однотонный светло-коричневый коврик, на котором стоит небольшой журнальный столик, выполненный из темного дерева. Вместо громоздких шкафов и гарнитуров – компактные современные полки с минимумом предметов, дополняющих интерьер. «Освежить» гостиную могут комнатные растения в больших цветочных горшках, гармонично вписывающихся в интерьер.

интерьер

Занавески могут заменить жалюзи. В качестве декоративных предметов могут служить большие напольные кувшины, вазы с абстрактной росписью или вовсе без рисунка. В целом – картина должна представлять собой сочетание теплых, и холодных тонов, дополняющих друг друга. Дополнительными деталями могут быть торшер или настенные светильники.

интерьер

Кухня в стиле модерн должна стать воплощением оригинальности. Вся уникальность стиля в том, что в нем возможны самые невероятные сочетания. Для модерна характерны витиеватые линии, как при оформлении стен, так и в предметах мебели. Изогнутые ножки стульев, обеденного стола, овальные спинки стульев и круглый деревянный стол.

Зеркального отражения предметов не должно быть, также как и симметрии, прямых углов, однотонности. В модерне используются нестандартные решения. Главное, чтобы все детали хорошо сочетались и представляли одно целое.

красивая квартира

Помещение должно быть удобным, комфортным и эстетически привлекательным. Безвкусица может испортить атмосферу помещения, поэтому цветовая гамма должна подбираться тщательно. Особое внимание следует уделить акцентам. 

красивая квартира

Для оформления квартиры в стиле модерн часто используются витражи. Их нестандартное применение может значительно преобразить квартиру. Они могут служить дополнением к аркам, полкам, светильникам и другим деталям интерьера.