Модные тенденции весна-лето 2018

Уже скоро наступит весна, а значит, самое время задуматься над обновлением своего гардероба, ведь именно весной так хочется обновления. Этим весенне-летним сезоном мода предоставляет много вариаций между фантазией и классицизмом. И, конечно, каждый дизайнер старается продемонстрировать свою готовность отразить новые идеи в одежде. Индивидуальность - это приоритетное направление, которое отражается во множестве тенденций двух сезонов.

Отпечатки модного искусства

Пьер Берге как то сказал: «Мода - это не искусство, но для ее создания нужен художник». Это высказывание не помешало Миуччиа Праде сотрудничать с более чем восемью иллюстраторами, которые вдохновились комиксами. Рей Кавакубо в свою очередь пошел на использование картин Гизеппе Арчимбольдо и многомерных граффити для создания скульптурных силуэтов. А что касается Донателлы Версаче, то она применила работы Энди Уорхола и мотивы поп-арта, которые охватывают все ее наряды, таким образом, что стиль девяностых выглядит просто фантастически.

Модные тенденции весна-лето 2018 (фото)

Блестящая феерия

Блестки и блеск от разных материалов безумно соблазняют, добавляя яркий эффект костюмам, которые становятся все более экстравагантными и представлены в разных стилях: от платья принцессы до диско. Гуччи, Марк Джейкобс и Дольче Габанна в своих коллекциях представляют достойные варианты для тех, кто не любит быть похожим на других и сопротивляется однообразию, чтобы сохранить свой независимый стиль.

Шквал перьев

Эфирное дыхание свежего воздуха через облако перьев от кутюр – это общий знаменатель в уникальных коллекциях от Сен-Лорана, Проэнза Шаулер и Нины Риччи. Тонированный исключительно в минеральных тонах, весь эффект создает ощущение изящества.

Стиль восьмидесятых

В этом сезоне Сен-Лоран, Энтони Вацкарелло, Гуччи и Изабель Марант сосредоточились вокруг очень актуальной темы. Мода умножает свои ссылки на 80-ые годы с упором на плечевые подушки. 

Модные тенденции весна-лето 2018 (фото)

Спортивная одежда

На передний план моды этого сезона выходит стиль, популярность которого постоянно растет. А поскольку спорт становится постоянным атрибутом современных модниц, то дизайнеры не смогли пропустить мимо такую тему. 

Ночная жизнь

Модельеры применяют специальные ткани, которые могли бы блестеть в темноте и мерцать сексуальной привлекательностью. Джорджио Армани, Сен-Лоран, Энтони Вацкарелло, Пако Рабанни в своих коллекциях постарались добавить в стиль диско более элегантную классику.

Авто-леди

С одной стороны, это влияние мотоцикла, а с другой - дух легкого всадника. Новое поколение байкеров выглядит превосходно, сочетая естественную и удобную одежду плохой девочки и бесшабашную наглость. Ральф Лорен и Диор включили в свои дизайнерские решения элементы авто стиля, что полностью соответствует духу современной девушки.

moda vesna leto 20183

Красная тревога

Лакированные материалы применяют для своих силуэтов Ральф Лорен и Кельвин Кляйн, хорошо сочетая романский и авангардный стили. Многие платья уже сами по себе произведения искусства, демонстрирующие непревзойденные ноу-хау. Дизайнеры, вдохновленные коллекционными автомобилями и американским стилем середины века, используют нейлоновые ткани. И можно с уверенностью сказать, что красный цвет является хитом сезона.

Как вы видите, женская мода 2018 достаточно позитивная, яркая, красочная, со смелыми, интересными и креативными идеями. Для современных женщин очень важно быть в тренде, но при этом излучать индивидуальность. Кто-то подбирает стильную одежду интуитивно, кто-то доверяет модным журналам, советам специалистов-стилистов, а кто-то следит за последними дизайнерскими коллекциями и выбирает подходящий для себя модный наряд. Какому пути следовать - решайте сами. Главное, чтобы вы чувствовали себя в одежде гармонично и комфортно. 

Светлана, www.vitamarg.com