7 шагов которые могут значительно увеличить ваше счастьеВы вероятно прочли бессчётное количество статей, которые обещают Вам увеличить ощущение счастья и все безрезультатно. Я знаю, что это такое, не найти в статье то, что ищешь. Когда я читал множество исследовательских статей и книг, я искал волшебную таблетку, которая наполнит мою жизнь счастьем. Однако, этого не происходило, до тех пор пока я не осознал, что вся ответственность за это лежит на мне. Я начал замечать, что самые простые вещи дают потрясающие результаты.

Советы в этой статье основаны на здравом смысле, практичности и простоте. Они ничуть не волшебны, потому как волшебство находиться в вас самих. Когда вы берете ответственность на себя советы и инструменты, которые у Вас есть, не имеют значения, потому что вы сами решаете, как они влияют на вашу жизнь.

Будьте здесь и сейчас

Большинство людей завязли либо в прошлом, либо в будущем; прокручивая плохие воспоминания или представляя, что плохого может с ними случиться в будущем. Хорошая новость состоит в том, что прошлое уже прошло. А что же будущее? Ну, оно ведь еще не наступило, не так ли ?

Находясь в сознании здесь и сейчас, Вы станете лучше оценивать, что происходит, и Вы станете чувствовать себя намного счастливей и вернете ощущение своего тела. И, да, это касается также и периодов, когда Вы чувствуете себя плохо. Это очень важно, оценивать свое состояние, когда Вы не чувствуете себя вполне здоровым. То, что делает большинство людей, это заполнение своих чувств едой, алкоголем, курением и так далее. Это абсолютно бесполезно.

Уделяйте время взаимоотношениям

Представьте, что Ваша жизнь подходит к концу. Если Вы как-то можете представить себе последние 24 часа Вашей жизни, представьте, что может быть действительно важно для Вас в эти последние часы. Деньги? Ради этого ли Вы работали последние 30 лет на нелюбимой работе? Или же это люди окружающие Вас и полученный опыт?

Когда я проделал это, то осознал, что самым важным для меня являлись отношения и связь с окружающими меня людьми. То, что Вы делаете или сделали замечательно, но так быстротечно. Помните Ваши основные приоритеты, выявите, что по-настоящему важно в Вашей жизни, и это повысит Ваше ощущение счастья, потому что у Вас будет то, что многие упускают – фокус.

Доброта

Вспомните свои ощущения когда, Вы получали или отдавали что-то. Это дает некие хорошие ощущения, не так ли ? Хорошо как отдавать, так и получать. Только помните, нельзя все время получать, надо научиться отдавать свою доброту, любовь и признательность другим.

Проявление доброты может быть затруднительной поначалу, когда у Вас еще нет опыта «дарения другим», но как только Вы это освоите, это Вам понравиться.

Есть не мало источников, которые говорят, что то, что Вы отдаете , возвращается к Вам. Чем больше Вы отдает, тем больше получаете. Я обнаружил, что это действительно так. Вы тоже можете в этом убедиться на своем опыте.

Личный рост

Я начал свой персональный рост в юном шестнадцатилетнем возрасте. Я начал с ясных представлений и продолжил свой путь от них.

Вероятно, Вы не раз сталкивались с книгами, дисками и даже видео по персональному росту. Некоторые из них были слишком сложными, другие непонятными. Настоящий секрет кроется в том, чтобы искать то, что по- настоящему Ваше, потому что, найдя это, Ваша жизнь начнет меняться. Единственная проблема в том, что это может занять некоторое время и ввести вас в фрустрацию, и Вас начнет удивлять насколько личный рост утомляет.

Поверьте мне, это так.

Смотрите на все сквозь призму целей

Цели, которые Вы определили для себя, должны придать Вам гибкости и создать своеобразный туннель для перспективного видения. Как Вы могли заметить, когда Вы ставите цели, они должны быть четко определенными, но Вам следует быть открытым всем окружающим Вас возможностям. Вы никогда не знаете, что может произойти и в одночасье изменить ситуацию. И когда Вы не привязаны к целям, Вы чувствуете себя свободней, и это в свою очередь дает ощущение счастья и увеличивает Ваши шансы на успех.

Смиритесь со смертью

Вы можете умереть в любой момент. Звучит пугающе, не так ли?

Это помогает Вам сфокусироваться на том, что действительно важно для Вас. Это также имеет тенденцию растворять Ваши страхи. Что в действительности важно в Вашей жизни ? Какие страхи, комплексы или препятствия останавливают Вас сделать это ? Как вы почувствуете себя, когда сделаете то, что так желает Ваше сердце ?

Если Вы серьезно ответите на эти вопросы, то можете почувствовать странную мотивацию к началу активных действий. Ничего не сравниться с действиями по зову сердца, которые наполняют Вас радостью и счастьем.

Следуйте велениям своего сердца

Это приводит нас к последнему пункту. Большинство людей существуют в отрыве лот своих эмоций и не слушают сердце. Мы стремимся руководствоваться логикой и «здравым смыслом». Единственная проблема в этом, жизнь не направлена на создание какого-то глубокого философского смысла. Некоторые самые великие открытия и приключения жизни основаны не на логике, а на интуиции.

Вам не надо менять всю свою жизнь сразу и навсегда, потому что сегодня Вы начинаете с одного шага. Вы будете удивлены, как далеко вы можете продвинуться на этом пути, и как счастливы Вы можете быть.

Источник