Сила возможности

В детстве нам говорили что, если мы будем не только постоянно трудиться, а и стремиться совершенствоваться, то успех нам в жизни обеспечен. Хоть из нашего личного опыта только зная тайну и секрет успеха в жизни, можно доказать это утверждение, а можно и опровергнуть его!  Мы помним примеры целеустремленных людей, которые непрерывно трудятся и достаточно успешны в жизни.

Хотя, можно при этом, найти достаточное количество примеров о людях, которые работая очень усердно – имеют неприглядные результаты, ведь бывает и такое? И успех в жизни каждого, не зависит хороший вы человек, и достаточно ли при этом, трудитесь!

Древняя басня говорит, что в каждом человеке живет два волка. Один волк называется «нет», заставляя думать человека об ожидаемых неудачах и настраивая его на осторожность и предупредительность. Такой волк постоянно твердит нам о негативе, заставляя сомневаться, бояться ошибок и наказания за них. Он постоянно сковывает наши действия, блокируя любой порыв что-то совершить, лишая необходимой мотивации, при этом напоминая о том, что рациональней будет идти проторенной дорогой, не подвергая себя испытаниям.

А другой волк, живущий в каждом из нас, зовется «да», приводя нас к успеху, поощряя желание идти на риск, хваля за предприимчивость и вознаграждая за неизменные проявления креатива. Такой волк напоминает нам о способности продвигаться к цели, постигая секрет успеха, столь необходимого для каждого из нас в этой жизни, зная, что только через ошибки возможно обучение и приобретение новых качеств.

Эти волки находятся в постоянном соперничестве, и человека ведет волк – победитель. Возникает вопрос, а какой волк сможет победить в каждом из нас? Ответ предельно точен – тот, который кормится от нас. И моралью этой басни выступает то, что мы можем стремиться к поставленным целям и добиться желаемого успеха, а можем сами способствовать тому, что они покинут нас. И только мы сами можем определить уровень нашей жизни!

А жизнь будет такой, какой мы ей позволим быть, используя умело доступный секрет успеха!

Для этого стоит посмотреть на своих друзей, когда мы предлагаем им то, что им явно не подходит. Друзья даже могут смеяться над нашими предложениями, думая, что они – уже никогда не достигнут намеченных целей.

Если постоянно думать над своими собственными совершенными уже ошибками, то у каждого из нас победу получит волк «нет» и полные всего позитивного, наши решения просто испаряться. Стоит постоянно стремиться к победе, и несмотря ни на что, ориентироваться на тех приятелей, которые каждый день совершают что-нибудь, что, по их мнению, гарантировало бы им достижение намеченных ранее целей. Необходимо отыскать идеи, способствующие достижению определенных целей. Ведь именно активные действия способны приводить к неизменному подъему и только тогда победу сможет завоевать волк «да».

Ведь успех зарождается у каждого из нас изнутри. Хоть существует мнение, что успех в жизни человека определяют – обстоятельства, навыки, экологические факторы или просто возможности. Да, существующие факторы могут повлиять на успех, хоть сам успех не может быть ими вызван и определен.

Исторически доказано, что многие люди с достаточно ограниченными возможностями достигли цели, став очень успешными. Хоть можно ознакомиться с примерами, когда при одних и тех же условиях кто-то успешен, а кто-то остается на своем прежнем месте!

При этом, стоит понимать, что успех не реализация только одной поставленной цели – это направление выбранное каждым из нас. Очень важно знать, чего мы действительно хотим получить от жизни и что выбранное нами – это действительно наше направление, мы сами его избрали.

Только сам человек, может определить для себя, что является для него истинным успехом! И  выбирая свое направление, каждый должен удостовериться, что не преследует цели, которые навязаны существующим обществом или  другим человеком. Не следуя этому, можно оказаться на самой вершине лестницы, а она приведет не к тому выходу, к которому вы стремились! А вы же стремитесь к успеху – не так ли?

Светлана, www.vitamarg.com