Как начать утро правильно: 20 полезных привычек

Как вы считаете, может ли быть утро добрым? Если нет, может, вы просто его неправильно начинаете? Давайте развеем стереотип и сделаем наше утро добрым с помощью приведенных советов.

1. Ранний подъем больше мотивирует человека на труд, чем сон до обеда.

2. Меньше жидкости перед сном, чтобы наутро не беспокоили отеки.

3. Не одевайтесь второпях, лучше встать пораньше, а вещи приготовить с вечера.

4. Пусть ваш завтрак будет полноценным и вкусным, так как это главный источник энергии и хорошего настроения на весь день.

5. Не забывайте привести себя в порядок после пробуждения, чем лучше вы будете выглядеть, тем лучше к вам будут относиться окружающие вас люди.

6. Делайте небольшую зарядку, чтобы разомнуть все суставы, это поможет быть энергичным и ко всему готовым.

7. Создайте план на весь день. Ведите ежедневник с записями о том, что необходимо сделать в течение дня, вскоре появится привычка вести его постоянно.

8. С вечера обновляйте свой плей-лист плеера или магнитофона машины, и  вам не будет скучно добираться до работы, даже если вы попадете в пробку.

9. Не пожалейте денег на ваш любимый журнал, пусть он всегда будет у вас под рукой. Вы можете его читать во время завтрака, в транспорте, в обеденный перерыв. 

10. Положите на книжную полку в туалете сонник, креативный гороскоп, сборник анекдотов.

Как начать утро правильно

11. Приучите себя принимать душ по утрам после завтрака. Он как следует вас взбодрит, и вы будете готовы к любым трудностям в течение всего дня. 

12. Начните свой день сразу с тяжелых задач, чтобы оставить легкие дела на десерт. Вы заметите, как легко вам даются тяжелые задачи с утра, и как быстро вы справляетесь с легкими после обеда, к тому же у вас останется время и на себя.

13. Можно активировать свой мозг с утра, припасшись кроссвордами или интеллектуальными играми, закаченными на смартфон.

14. Чтобы ваше пробуждение было легким и непринужденным, не загружайте свой вечер тяжелой работой, и тем более не заполняйте свой желудок перед сном.

15. Научитесь просыпаться на первый зов будильника, не переключайте таймер еще на 5 минут, и вскоре вы заметите, что просыпаться легче, чем раньше.

16. Вставайте сразу как проснулись, чтобы лень не одолела вас. Умойте лицо холодной водой, а еще лучше примите душ, и вас уже не будет желания возвращаться обратно в постель.

17. Постарайтесь приезжать на работу раньше на 15–20 минут, чтобы отдохнуть от дороги и навести порядок у себя на рабочем месте. Поговорите о новостях с коллегами, которые тоже приезжают пораньше.

18. Можете заменить крепкий кофе чаем, он обладает тем же бодрящим действием. А еще лучше начинайте свое утро со стакана воды с лимоном или же зеленого коктейля, это принесет вам гораздо больше пользы и энергии.

19. Припасите бутылку минеральной воды, и выпивайте по стакану воды каждый час. Так вы сохраните водный баланс в организме и меньше будете уставать.

20. Улыбайтесь людям в транспорте и на работе, так как хороший день начинается с улыбки и хорошего настроения.

Светлана, www.vitamarg.com