Пришло время ухода за собой

Одним из верных признаков того, что женщина перестала себя любить, является прекращение ухода за собой. Это может произойти из-за множества причин, самая банальная из них – лень.

Результатом таких мыслей, как «Ну съем одну булочку – что такого, и еще одну, и еще, поваляюсь подольше в кровати, сэкономлю на мастере и сделаю педикюр сама», становится некое неухоженное создание, которое трудно назвать женщиной. А самое грустное, что такие женщины относятся без должной заботы не только себе, это проявляется во всех сферах: отношениях с детьми, с мужем, даже в квартире у них бардак.

Есть и другой тип женщин: они, в отличие от предыдущих, осознают, как важно ухаживать за собой, ведь это так приятно. Но они также не делают этого из-за нехватки времени, сил или денег. Они до последнего откладывают поход к парикмахеру или косметологу, сами делают себе маникюр… Они честно обещают себе уделять себе больше внимания, заняться собой, но… завтра. Спустя короткое время эти женщины видят в зеркале такой же результат, как и предыдущие. Прекрасно, если это послужит стимулом для того, чтобы наконец сдержать слово и начать за собой ухаживать, как положено. А если нет?

Значит, это третий тип женщин – по каким-то причинам находящихся в депрессии. Да, они видят, что становятся не так красивы, как прежде, что волосы выпадают или секутся, что появляется лишний жирок на животе, но относятся к этому практически равнодушно. Не стоит мириться с тем, что портит Вашу жизнь.

Пришло время ухода за собой

Ознакомьтесь со списком признаков депрессии

- становится меньше сил;

- пессимистичные мысли,

- ощущение, что жизнь проходит зря;

- низкая самооценка;

- плохой сон;

- все, что раньше радовало, уже не интересно;

- и даже мысли о самоубийстве.

Если у Вас есть несколько из них, то наверняка Ваш внешний вид, как и внутреннее состояние, нуждается в улучшении. Депрессия тянет за собой много других отрицательных последствий. Если Вы не можете выбраться из нее сами, немедленно обратитесь к специалисту.

Не стоит ставить на себе крест, никогда не поздно начать ухаживать за собой. Поймите: жизнь - замечательная штука. А огорчения и проблемы бывают у каждого. Вы прекрасная женщина, Вы заслуживаете внимания окружающих, их комплиментов. Начните ухаживать по чуть-чуть за собой прямо сейчас, и вскоре Ваше отражение в зеркале приятно удивит Вас. Когда Вы начнете нравиться себе, понравитесь и всему миру вокруг.

Пришло время ухода за собой

Что стоит сделать в первую очередь

- Начните с простого – с маникюра и педикюра. Запишитесь в салон, и мастер сделает Ваши ручки и ножки безупречными. Просмотрите орифлейм каталог и выберите для себя необходимую косметику.

- Запишитесь к парикмахеру. Сделайте новую стрижку, экспериментируйте с цветом волос, поменяйтесь кардинально! И улыбнитесь новой себе.

- Не забудьте о Вашем теле. Если массажист Вам не по карману, хотя бы устройте себе ванну с ароматическими маслами. А также сделайте маску для лица и пилинг.

- А теперь шоппинг! Необязательно тратить кучу денег, просто погуляйте по магазинам, примеряйте новые вещи. Наслаждайтесь процессом. А купить можно и безделушку: новое зеркальце или шарфик.

- Раз в неделю попробуйте отключать все средства связи и интернет, отправьтесь за город, побудьте наедине с природой, посвятите время исключительно себе.

Получайте искреннюю радость от каждой минуты любви к себе, ухаживайте за собой и помните: Вы достойны лучших комплиментов!

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com