Женская красота за 25 минут

Сколько нужно времени на поддержание здорового цвета кожи, ее упругости, мягкости? А сколько времени – объективно и непредвзято – можно позволить себе потратить на уход и заботу? Если проанализировать масштаб приписываемых себе большинством женщин проблем и сроки их решения, то поневоле опустятся руки от банального недостатка времени.

Но если рассмотреть и поправить имеющиеся и мнимые недостатки в комплексе, то получится сэкономить время и силы сразу двумя путями – во-первых, результаты будут заметнее и не будут контрастировать с нескорректированными участками, а во-вторых, не нужно затрачивать время на каждый участок в отдельности.

Женская красота за 25 минут

Заявленный период – не время приготовления смесей, не длительность проведения «процедур», а именно то время, которое понадобится суммарно (условно учтены даже промежуточные и финальные операции вроде втирания и обтирания насухо).

Возможно, на первый взгляд покажется, что проблемы целлюлита, растяжек и дряблости кожи лица и декольте не имеют никакой общей основы для решения. На самом деле все дело в упругости нашего самого большого органа – кожи. Здоровый цвет кожи на любой части тела обеспечивается питанием и увлажнением, а также хорошим кровоснабжением. В итоге имеем уже намеченную схему действий: питание, улучшение кровоснабжения, повышение упругости, увлажнение, которые вполне возможно совместить.

Во-первых, нужно очистить тело и лицо, убрать волосы под ободок или собрать их в пучок.

Подбираем основу, которая будет общей для масок для всех частей тела. Это сливки или сметана с овсяной мукой консистенции кашицы.

Вторым действием будет разделение смеси по чашкам «зон влияния» - лицо, декольте-шея, руки, живот-бедра. Так как процедуры выполняются по стадиям, много посуды не запачкается.

Начнем с рук. Во-первых, чтобы не пачкать для следующей стадии лишнюю чашку, во-вторых, потому что руки в повседневной жизни страдают едва ли не сильнее всего и нуждаются в питании. Добавляем к основной смеси в чашке миндальное, виноградное, персиковое или масло жожоба (несколько капель), тщательно втираем маску в кисти.

Смесь «живот-бедра» размешиваем в той же чашке. К основной добавляем 20 граммов дрожжей и жидких витаминов А и Е – по капле (они продаются в аптеках). Втираем в кожу живота и бедер.

Для третьей стадии – «декольте-шея» –потребуется основа, капли А и Е, любой лосьон «для повышения упругости кожи» или несколько капель масла авокадо или абрикосовых косточек.

Последняя – лицо. Можно добавить к основе все тех же витаминов, можно – макового или миндального масла.

Так как намазывается и втирается достаточно интенсивно (но без фанатизма), улучшение кровообращения и некоторая потеря калорий вам гарантированы. Остатки основной смеси стоит распределить по оставшимся без внимания частям тела.

По истечении 5 минут (для рук это время, соответственно, будет больше) аккуратно протрите лицо, шею и зону декольте ватным тампоном и тщательно смойте смесь под душем, желательно без использования мыла и геля для душа.

Промокните, не растирая, тело, смажьте зону декольте, шею и лицо увлажняющим кремом.

Светлана, www.vitamarg.com

Изображение взято на shutterstock.com