4 способа успешной самореализации

Мы живем в потребительском мире. Доминирующие культурные нарративы посылают нам сообщения, что мы недостаточно удовлетворенны, и что истинное счастье приходит от внешних объектов.

Проблема с этим сообщением в том, что, независимо от того, сколько богатства мы приобретаем, всегда есть что-то лучше. Даже после того, как вы купите новый автомобиль или эти новые туфли, вскоре после приобретения, объекты теряют свою привлекательность. Правда, счастье не приходит от товаров.

Когда вы в состоянии нажать кнопку паузы и подумать о существенных изменениях в вашей жизни, вы чувствуете ощущение поиска смысла и цели.

Вот пять способов приобретения успеха обязательные к выполнению:

1. Бросьте себе вызов

Счастье является побочным эффектом. Предпринимайте шаги в направлении его поиска, вступая в нескончаемый процесс самосовершенствования.

Оставайтесь открытыми для новых мыслей и идей, голодными к знаниям и практикуйте то, что вы проповедуете. Вы всегда можете стать лучшим профессионалом и лучшим человеком.

2. Содействуйте другим людям

Аутентичное исполнение приходит после участия в жизни окружающих. Люди любят заниматься благотворительной деятельностью, потому что это помощь другим и чувство удовлетворенности для себя.

Бисоциальные действия заставляют чувствовать себя более связанными и увеличивают наше сострадание к опыту людей. Стоя лицом к экзистенциальной реальности, помогает наладить связи с другими, что открывает наши сердца для нового опыта и корректирует нашу точку зрения на жизнь.

3. Живите сейчас

Сделайте небольшой перерыв от бесконечного процесса развлечения со своим iPhone. Пауза, и просто здесь присутствуйте.

Когда старый компьютер имеет слишком много программ, выполняющихся в одно и то же время, он замедляется. Чем больше вы можете отключиться от всего здесь и сейчас, тем меньше беспокойства и разочарования вы испытываете, и тем больше сконцентрировано ваше внимание.

4. Прекратите чувствовать то, что вам все должны

Нам «должны» продвижение по службе; нас «должны» ценить за наше доброе дело; мы «должны иметь» больше времени, чтобы выполнить работу в срок.

Правда, мы строим небольшую комнату, в которой мы заключены как в тюрьме. Когда мы устанавливаем планку ожиданий, что должно произойти, мы вносим некий вклад в возникшее впоследствии чувство разочарования, тревоги, и депрессии.

Нам нужно переключить наше внимание на то, что это и начать быть благодарными за то, что мы имеем вместо задумчивости над тем, что мы не делаем.

Светлана, www.vitamarg.com