Чем полезно ранее вставание

Почти каждому человеку на земле можно дать второе имя - Соня. Кто-то может сказать, что он вовсе не спит очень долго и рано встает. Но вспомните свои детские годы. Все мы любили поспать подольше. А в рабочие дни родители не могли вытащить нас из кровати. Но и теперь во взрослой жизни можно встретить много людей, которые любят поспать подольше.

На неделе это почти не получается, но вот примерно половину выходного мы готовы отдать под отдых, и спать, спать, и еще раз спать. Таких любителей найдется очень много, и если у них спросить, до которого часу они спят, они ответят, что в среднем до 9 или 10, а кто-то может и дольше. Но полезно ли спать так долго и к чему может привести подобный отдых?

У кого бы вы не спросили, вам все в один голос скажут, что спать долго - очень вредно для здоровья. И действительно, люди, которые просыпаются позже 6 часов утра могут чувствовать на протяжении всего дня какое-то недомогание, слабость, а иногда и разбитость. Согласитесь, с такими симптомами сложно сконцентрироваться на работе и выполнить ее качественно.

Людям, у которых нет привычки вставать рано, очень сложно понять всю пользу, поэтому даже начинающие очень легко бросают это дело. Все те, кто уже выработал данную привычку, смогли оценить все плюсы раннего подъема.

Когда вы встаете рано, вы наделяете свой организм позитивными эмоциями и энергией. Особенно, если вы хорошо позавтракаете. И не просто чай с тостом, а действительно полноценный завтрак с кашей. Тем более, если вы будете рано вставать, у вас останется время, чтобы приготовить что-нибудь вкусненькое для всей семьи. Главное, у вас получится принять пищу в спокойствии и без спешки, как обычно, бывает.

Кроме этого, вы легко найдете время и для самого себя, на утренние процедуры, душ, зарядку. Многие жалуются, что они совсем запустили свое тело по причине того, что нет времени сходить в спортзал. Вот вам и решение данной проблемы. Утром, когда солнце начинает только всходить, а на улице свежо и тихо, можно легко выйти на пробежку в парк или найти ближайший стадион. После физических нагрузок организм станет намного бодрее и вы не будите засыпать на ходу.

Что касается семейных пар с детьми, то у них тоже есть огромное количество плюсов. Обычно с детьми мало кто успевает уделить время себе любимому. После того, как вы научитесь рано вставать, у вас будет хватать время почти на все, и то, что вы обычно делаете вечером после работы, можно сделать до. И тогда вы сразу же увидите, сколько еще свободного времени у вас есть.

Еще одна важная деталь, которая способна заинтересовать учащихся. Вместо того, чтобы зубрить материал вечером, лучше поспите и пораньше встаньте. Утренние часы как раз и предназначены для запоминания большого количества информации в короткие сроки.

Итак, подведем итоги. Люди, которые рано встают более позитивные, и устойчивы к различным стрессам и депрессиям. Имеют большее количества свободного времени, которое можно распределить абсолютно по-разному. И наконец, ваш организм в утренние часы работает гораздо продуктивнее, и сделать в это времени можно намного больше дел, чем после полудня.

Если вы все еще поздно встаете, то мы очень просим, пересмотрите свои приоритеты, и вы сами заметите, что ваша жизнь стала лучше.

Светлана, www.vitamarg.com