Что нужно знать про матрасы-топперы

Крепкий и здоровый сон необходим для каждого человека, ведь от того, как мы спим, высыпаемся ли мы, зависит не только наше состояние, но и самочувствие. Многие спят на раскладных диванах, которые не позволяют в полной мере телу расслабиться и прогузиться в комфортное состояние, а значит и сон будет поверхностным.

Чтобы избежать проблем со сном на помощь приходят матрасы-топперы, они удобны в использовании и занимают мало места, их легко сложить и спрятать.

Топерр (от англ. "top" - верхний) представляет собой тонкий матрас, который кладут сверху на диван или кровать. Его используют для устранения мягкости, сглаживания неровностей и стыков дивана.

Обычно топерры изготовляются полностью изо льна, между наполнителем и чехлом иногда помещают шерсть. Тонкие льняные матрасы, которые можо приобрести на сайте трансформация-сна.рф, гипоаллергенны, так как изготовливаются из биологически чистых материалов.

Полезные качества и свойства

За счет природных свойств льняной матрас хорошо регулирует температуру. Летом он будет радовать вас своей прохладой, а зимой наоборот теплом. В жаркую погоду на нем будет комфортно отдыхать на полу.

Легкий приятный запах льна снимает напряжение и усталость. Растительный материал придает здоровый вид коже. Способствует скорейшему заживлению ссадин и ран. Лен - природный антистатик. Он устраняет вредное воздействие электростатических полей. 

Льняной топпер является отличным средством для профилактики заболеваний и различных проблем с позвоночником и спиной.

Матрасы изо льна износостойкие, так как в них нет пружин, и лен не склонен к гниению.

Для детей матрас будет полезен тем, что он способствует правильному формированию позвоночника и осанки.

Тонкий матрас служит отличным дополнением к дивану, обеспечивая здоровый и комфортный сон.

Как выбрать топпер

Жесткие тонкие льняные матрасы обладают простой конструкцией. В отличие о футонов это однослойные матрасы. Но порой производители делают исключение. В интересах потребителей предпочтение отдается сочетанию слоев льна и натуральной соевой пены.

Толщина изделия обычно не превышает 3 - 4 см. Комбинация натуральных наполнителей незначительно увеличивает высоту топпера, но при этом позволяет выбрать его удобную сторону. 

При выборе учитывается вес будущих владельцев. Полным больше подойдут более жесткие матрасы. Людям с нормальным весом тела нужны изделия средней степени жесткости. Худым льняной матрас покажется комфортным исключительно при любви ко сну на жесткой поверхности.

Обязательно должны совпадать площадь спальной поверхности дивана (кровати) и размеры изделия. Крепление в таком случае максимально надежно. Уровень комфорта достигается в одинаковой мере жесткостью и неподвижностью матраса.

Производители обещают, что их изделия будут обеспечивать комфорт в течение 10 лет. Изготовители постоянно улучшают дизайнерские решения покрытий изо льна. Качественный топпер с натуральными наполнителем не может быть дешевым. Независимо от цены сожалеть о покупке не придется. Правильно подобранный матрас это надежная опора позвоночника и здоровый сон. 

Тонкие льняные матрасы - это настоящее спасение для неудобных кроватей и диванов и удачное вложение в здоровый сон.

Светлана, www.vitamarg.com