Интересные хобби для мужчин

Когда существует вещь, которой вы готовы посвятить свое драгоценное время, это классно. Но что делать, если вы так и не нашли себе занятие по душе? Путешествия не любите, книги читаете от случая к случаю, а рыбалка кажется скучной. Есть еще шопинг, тоже неплохое хобби. Правда, оно более женское. Если вы с ног сбились в поисках увлечения, вот несколько занятных идей.

Моделизм

Это крайне увлекательное и чисто мужское хобби, при чем не важно, сколько вам лет 7 или 37. В любом возрасте собрать модель своими руками - это кропотливый труд и радость от достигнутого результата, а если таких моделей несколько, то это уже предмет гордости. Самостоятельно собрать и склеить модель ракеты или танка, а возможно и парусной лодки или точную копию самолета – это искусство, которое доступно далеко не каждому. Вы можете посмотреть каталог моделей и выбрать понравившуюся. Вы удивитесь, насколько модели из пластика проработаны до мельчайших деталей, насколько они качественные и разнообразные. Сборку и коллекционирование может стать увлекательным и интересным хобби на долгие годы.

Поиск монет.

Купите металлоискатель, можно самый дешевый. Выходите в чистое поле или на огород и начинайте поиски. Вы не представляете, какое это кайф увидеть в земле заплесневевшую, полусъеденную временем монету. Такое чувство, что клад нашли, не меньше. И хоть себестоимость большинства находок приравнивается к двум нашим копейкам, все равно вы почувствуете реальную эйфорию. Можно для монет завести специальный альбом, чтобы время от времени любоваться трофеями.

Буккроссинг.

Выше было сказано, что если вы не любите чтение, оно никогда не перекочует в разряд хобби. Отлично! Есть идея, как избавиться от лишних книг в домашней библиотеке и даже превратить это занятие в хобби. Наверняка у вас есть подаренные или собственноручно купленные книги, которые вы даже не открывали. Дайте им новую жизнь. Запишите на форзаце вдохновляющее послание («Прочитал — передай другому!»), отправляйтесь в парк и оставьте книгу на ближайшей скамейке. Занятное хобби, как будто вы тайный агент, отправляющий книжку в кругосветное путешествие. Есть даже специальные сайты, на которых буккроссеры указывают, где именно они оставили "клад".

Кендо.

Непонятное слово, пришедшее из Японии. Это такое боевое искусство, одна из разновидностей фехтования. Только вместо изящной шпаги у вас в руках внушительный меч. Хотите стать настоящим самураем? Тогда записывайтесь на кендо. Занятия включают в себя не только физическую тренировку. Это целая философия. Кендо отлично закаляет характер, тренирует силу воли. Часто на занятиях занимаются дыхательными практиками и медитацией, ведь воин должен быть спокойным и сосредоточенным. Кендо — лекарство для души и тела. Похоже на микс йоги и боевого искусства.

Выбирайте хобби на свой вкус. Это такое занятие, при воспоминании о котором лицо озаряется улыбкой. Вы деятельный человек, из которого энергия бьет ключом? Моделизм усмиряет эмоции и направляет энергию в нужное русло. В детстве мечтали найти клад или стать археологом? Покупайте металлоискатель и отправляйтесь на поиски сокровищ. Или займитесь буккроссингом. Такой занятный способ поучаствовать во всемирном флешмобе по обмену книгами.

Любому человеку можно подобрать хобби, от одного воспоминания о котором начнут потеть ладошки, а сердце забьется чаще. Это ли не настоящая жизнь?

Сергей, www.vitamarg.com