Каким должен быть рюкзак для подростка

Скоро сентябрь и многие родители уже начинают сборы к школе. Благо, чем старше ребенок, тем меньше всего ему нужно покупать, но это не касается вещей, обуви и рюкзака для школы. Ведь начиная примерно с 7 класса, дети начинают задумываться о своем стиле, моде и имидже. Теперь вещь, прежде всего, должна быть модной и крутой, а потом уже удобной и функциональной.

Подросткам уже просто так не угодишь и то, что родителям кажется красивым и качественным, ребенком может быть категорически отвергнуто, еще и обиды будут. Поэтому, выбирая рюкзак подростку в интернет-магазине Bags Studio, делайте это только с ним.

По каким критериям выбирать рюкзак для подростка

Итак, идеальный рюкзак для старшеклассника должен быть:

  • модным
  • креативным
  • удобным,
  • вместительным,
  • многофункциональным.

Обычно рюкзак подростки используют не только для ношения книг и тетрадей в школу, то и для походов на кружки и секции, в туристические поездки, и даже просто на прогулку по городу с друзьями. Поэтому важно выбирать универсальную и качественную модель из прочной и легко моющейся ткани, чтобы рюкзак прослужил долго своему владельцу.

Часто старшеклассники носят с собой ноутбуки или планшеты, поэтому стоит выбирать рюкзак со специальным отсеком с подкладкой из мягкого материала для ношения и защиты гаджета от возможных повреждений. Также важно, чтобы был слот переходник для наушников, т.к. подростки часто слушают музыку. 

Обратите внимание на обратную сторону рюкзака, который будет соприкасаться со спиной вашего ребенка. Там должны быть специальные вставки для вентиляции, чтобы спина ребенка «дышала».

Также обратите внимание на лямки изделия – они должны быть достаточно широкими и мягкими, чтобы не давили, не натирали и регулировались по длине.

Проверьте дно рюкзака, оно должны быть достаточно плотным и желательно из моющегося материала. Также обратите внимание на молнии они должны быть качественными, легко открываться и закрываться.

Старшеклассники обычно выбирают рюкзаки, дизайн которых более сдержанный и строгий, если сравнивать с моделями моделями для младшей и средней школы.Тем не менее, девочки подростки могут выбирать рюкзаки с пайетками или же украшать рюкзак различными брелками, фенечками.

Для девочек-подростков важно наличие различных карманов и кармашков для всевозможных мелочей. А мальчикам-подросткам важно, чтобы он был крепким и надежным, чтобы мог при необходимости расширятся