Инверторные кондиционеры и их преимущества

Сплит-система с обычным или инверторным компрессором? С этим вопросом сталкиваются все, кто решил позаботиться о микроклимате в своем доме и купить технику для повышения комфорта. Главная особенность инверторных моделей — возможность управлять оборотами компрессора, регулировать мощность работы. Функция позволяет контролировать температурный режим и снизить потребление электроэнергии. Как это работает? Какими еще преимуществами обладают инверторные кондиционеры? Об этом читайте далее.

Полная мощность и энергоэффективность

Инверторный вид климатической техники позволяет экономить 30–60% потребляемой на обслуживание энергии. Это происходит благодаря работе на полной мощности и функционированию на минимальных оборотах при достижении заданных параметров воздуха.

Наибольших расход энергии приходится на момент запуска системы. Инверторный кондиционер не выключается, а переходит в экономичный режим работы, поэтому уровень потребление электричества значительно снижается.

Обычные модели не могут менять свою мощность — частоту оборотов вращения роторов двигателя. Они чередуют циклы включения и выключения. Такой режим функционирования не обеспечивает высокую точность и плавность регулировки заданного температурного режима. Компании, специализирующиеся на производстве инверторной климатической техники, совмещают в своей продукции мощность, надежность, максимальную экономичность.

Достоинства кондиционеров с инверторным компрессором

Первые модели таких сплит-систем появились на японском рынке в 1981 году. Сегодня приобрести экономичные и высокоэффективные устройства могут все желающие. На рынке представлены кондиционеры Gree, Mitsubishi Electric, LG и модели от других известных брендов с инверторным управлением. Причин востребованности таких систем множество:

  • высокая эффективность охлаждения и обогрева;
  • быстрое достижение заданных параметров;
  • точность поддержания температурного режима;
  • низкий уровень шума;
  • экономичное энергопотребление;
  • длительный эксплуатационный ресурс;
  • снижение нагрузки на электросеть.

При регулярном и своевременном обслуживании кондиционеры прослужат 15 и более лет, позволят создавать и поддерживать комфортный микроклимат в помещении.

Чтобы купить инверторные сплит-системы бытового типа, воспользуйтесь услугами компании «ТехноПрестиж». Интернет-магазин предлагает большой выбор моделей от ведущих производителей. На сайте можно подобрать вариант, удовлетворяющий требованиям и пожеланиям по техническим характеристикам, цене и дизайну. Менеджеры компании помогут с выбором, расскажут об условиях доставки и способах оплаты.