Пуфик в спальне - приятная мелочь или необходимое дополнение?

Пуфик - это мягкое сиденье без спинки. Он может использоваться как самостоятельное сиденье, например, удобное для прихожей, или же как дополнительное место для отдыха ног, например, в гостиной в комплекте с диваном. Пуф может использоваться как емкость для хранения мелких предметов, если он имеет такую функцию. Он может быть как самостоятельным ярким и оригинальным акцентом в помещении, так и гармоничным дополнением к мебельному гарнитуру.

Пуфики для спальни - это такая категория мягкой мебели, которую производители выпускают в качестве дополнения к основной мебели. Однако ни один мебельный гарнитур не обходится без этого маленького, но такого полезного аксессуара. Главной в спальне является, несомненно, кровать, ведь спальня - это место для сна. Здесь вообще может не быть других предметов мебели. Но все равно многим из нас хочется сделать спальную комнату многофункциональной и наполнить ее предметами мебели, которые не только украсят комнату, но и облегчат ежедневные ритуалы.

Пуфик

Здесь, например, может находиться туалетный столик или комод с зеркалом, где любая леди сможет навести марафет с утра или поухаживать за собой перед отходом ко сну. Как правило, в комплекте с туалетным столиком используются и пуфики для спальни. Если нет туалетного стола, пуфик может идти в комплекте с прикроватной тумбой. В этом случае он будет более низким, чтобы на него было удобно присесть возле тумбы или кровати. Если в комплекте мебели для спальни пуфика не было, его можно приобрести отдельно. Можно выбрать вариант, полностью гармонирующий с обстановкой спальни, или же использовать пуфик в качестве яркого акцента, выделяющегося на фоне остальной мебели.

Вариантов пуфиков для спальни может быть множество. Классический пуфик - на невысоких ножках, немного напоминающий табурет, но с мягким сидением. Пуф может напоминать куб или цилиндр, он также может быть круглым. Но главное требование к пуфику для спальни - чтобы он легко и свободно перемещался по комнате. Для этого выпускают пуфы, оснащенные роликовыми ножками или колесиками, или же делают облегчённый каркас для перестановки его с места на место. Очень популярны сегодня мешкообразные мягкие пуфы и кресла без каркаса, а только с наполнителем внутри.