Основные виды вытяжек для кухни

Встраиваемая техника двадцать первого века уже давно стала неотъемлемой частью жизни людей, она аккуратно вписывается в интерьер, легко монтируется и вне зависимости от устройства долгие годы работает на пространстве кухни.

Одним из представителей этого сегмента является встраиваемая вытяжка.

Но, среди широко многообразия моделей сложно потеряться и запутаться в выборе, по - этому специалисты составляют четкое описание видов техники, их свойств и условия применения. 

Виды техники для вентиляции кухни. 

Так, большинство производителей, основываясь на тенденциях и классике жанра, производит основные виды встраиваемой и навесной техники для вентилирования кухни. Рассмотрим основные их виды.

  • Частично встраиваемые модели. Эти вентиляционные устройства крепятся в фасаде кухни, но панель управления всё – же видна. Управление устройством может производиться, как с дистанционного пульта, так и с помощью кнопочной или сенсорной клавиатуры. Бытовая встроенная вытяжка для кухни такого типа наиболее востребована в быту.

  • Полностью встраиваемые устройства. Эти модели аналогичны предыдущим, правда фасад кухни скрывает панель управления. Чаще всего она видна, но внешне не отличается от дизайна всего кухонного пространства для приготовления пищи.

  • Телескопические вытяжки. Устройство легкого телескопического направляющего позволяет увеличивать рабочую зону устройства, и при необходимости монтировать его горизонтально или вертикально.

  • Эргономичные плоские модели. Эти устройства внешне презентабельны, стоят недорого, но при этом служат небольшое количество времени и издают навязчивый шум.

  • Купольные модели. Были изобретены очень давно и до сих пор актуальны, правда, их стоимость велика по отношению к другим моделям.

  • Наклонные вытяжки. Они исключают возможность травмироваться об углы вытяжки и делают кухонное помещение визуально просторней. Чтобы выбрать вытяжку, можете перейти для просмотра на сайт и ознакомиться с разными моделями.

Большинство производителей ориентируется на выпуске одного или двух видов техники, ведь устройство каждого аппарата различно, но функция у них одна – очищать воздух в пространстве кухни.

Светлана, www.vitamarg.com