Выбираем кровати правильно

В спальне кровать считается незаменимой мебелью. Ведь где как не на ней вы сможете нормально и комфортно отдохнуть. Осталось только дело за малым, подобрать мебель.

И вот вы потратили время, долго рассматривали кровати на Barin.ua и наконец нашли. Всё, теперь можно спокойно отдыхать. Вот только не всем в этом плане везет: через некоторое время сталкиваются с неприятным скрипом. В чем же может быть причина? Давайте разбираться вместе с интернет-магазином Barin House.

Что стало причиной возникновения скрипа?

Нарушение правил эксплуатации, неправильная сборка, плохие материалы – эти сразу 3 причины возникают в голове. Но не спешите с выводами, а давайте спокойно разбираться.

Выбираем кровати

Деревянное ложе

Это мебельная классика, которая остается на пике популярности долгие годы. Многие хотят ее себе приобрести за экологичность, привлекательный внешний вид. Вот только подобная мебель рассыхается и начинает скрипеть.

Неприятные звуки иногда могут появиться сразу после покупки. Чаще всего причины этого:

  • плохо затянутые крепежи;
  • трение деревянных элементов друг об друга.

Вообще это и не произойдет, если сборкой займется профессионал. Так вы не только избежите мелких неприятностей, но и потом сможете добиться гарантийного ремонта (если обнаружится неполадка).

А еще интересуйтесь качеством древесины. Поэтому старайтесь доверять проверенным производителям с хорошей репутацией.

Скрип деревянной кровати может возникнуть и гораздо позже. А это чаще всего связано с рассыханием древесины.  На это могут повлиять такие факторы:

  • микроклимат в комнате;
  • гигроскопичность дерева.

Если вы хотите, чтобы кровать прослужила как можно дольше, следите, чтобы уровень влажности в комнате не превышал 50%. Сырость в комнате опасна не только для мебели, но и для вашего здоровья. Помните, что и слишком сухой воздух становит угрозу. А еще не допускайте резких перепадов температуры.

Помните еще о гигроскопичности дерева. Просто не вся древесина обладает хорошими показателями. Поэтому интересуйтесь этими характеристиками.

Причина может крыться в плохих или разболтанных крепежах. Поэтому уделите им должное внимание. Если нужно, замените.

кровати

Металлическая кровать

Некоторые считают, что подобные изделия не боятся деформации. Причины могут быть в таких  моментах:

  • недостаточно смазки в деталях конструкции;
  • разболтались крепежи;
  • есть дефекты в металлическом каркасе.

Чтобы избавиться от неприятного звука, хорошо смажьте детали. Если дело в крепежах, то нормально закрепите их. Требуется замена – смените на новые. Это же касается и дефектов.

Как видите, неприятный скрип – довольно частая проблема, с которой сталкиваются пользователи. Поэтому будьте внимательными во время выбора и отдавайте предпочтение самым лучшим. А еще не забывайте придерживаться элементарных правил пользования. Интернет-магазин  Barin House  всегда подскажет и посоветует идеальную кровать, которая подарить комфортный отдых на долгие годы.