Сколько сумочек нужно женщине

Нельзя дать точного ответа на этот вопрос. Даже самая любимая сумочка, подобранная тщательнейшим образом иногда может испортить ваш стиль. В любом создаваемом образе все должно быть гармонично. Нужно подобрать сумочку, подходящую к любой ситуации, вашему местонахождению и погодным условиям. Но это практически не возможно. Для того, что бы вы всегда оставались элегантной и чувствовали себя комфортно – необходимо иметь несколько сумочек.

Если зайти на сайт интернет-магазина Lemoor, то глаза разбегаются от обилия и разнообразия сумок, рюкзаков и кошельков. Конечно же, любая женщина захочет купить одну, а то и несколько сумочек. Но как не ошибиться с выбором?

При покупке очередной сумочки подумайте про одежду и обувь, которые уже у вас есть, и с какими из них будет сочетаться эта конкретная сумочка. Чем больше образов вы придумали, тем больше причин для покупки.

при подборе сумочки

А теперь несколько правил, которых следует придерживаться при подборе сумочки.

1. По цвету и размеру. При выборе сумочек учитывайте размер – Есть один закон – если одежда легкая, то и сумочка должна быть маленькая и компактная. Для верхней одежды в зимнее время больше подойдут объемные сумки. Так же должна учитываться и цветовая гамма, но об этом позже.

2. Стиль. Если вы предпочитаете носить джинсы и майки и свитера, то нежная сумочка украшенная стразами вам не подойдет. И если вы одеты по летнему, например, в легкое платье с цветочками – объемная сумка их грубой кожи вам так же не подойдет. Нужно иметь универсальную сумочку, подходящую и для работы и для учебы.

Так же не помешает иметь классическую сумочку, если вы работаете в офисе. Она будет хорошо гармонировать со строгой одеждой.

Так же не помешают несколько романтических сумочек для выхода в свет. Если вы идете на определенное мероприятие, и на вас одето классическое платье, подходящее к случаю – вам необходимо иметь такой вариант сумочки.

3. По цвету одежды. Как говорилось выше – сумочка должна гармонировать с цветом одежды. Она не должна сливаться с вашей одеждой. Она должна быть светлее или темнее на пару тонов. Например: Салатовый костюм – светло зеленая сумка. Синее платье и синяя сумка, сливающаяся с ним – запрет.

Если вы одеты в вещи разных цветов – сумка может быть подобрана к одному из присутствующих цветов.

К нейтральной одежде подойдут сумки самых различных цветов.

Если же в вашем наряде присутствуют несколько цветов, сумку подбирают к одному из них.

Можно так же подобрать сумочку абсолютно противоположного цвета вашему наряду. Для этого нужно воспользоваться цветовым кругом. Цвет, который находится, напротив цвета вашей одежды подойдет. Это придаст вам шарма и смелости. Хотите экспериментировать – удачи.

Немаловажное значение играет цвет обуви. Сумочка должна отличаться на несколько тонов.

Так сколько же сумочек нужно современной девушке? Конечно не одна и не две, а несколько. Они должны быть различных моделей, оттенков и размеров. Что бы вы могли создавать свой гармоничной стиль, и всегда оставаться красивой и элегантной.

Светлана, www.vitamarg.com