5 советов, как одеваться стильно и модно

В каком бы возрасте не была женщина, какой бы комплекцией не обладала, вопросы выбора модной одежды не являются для нее праздными. И девочка-подросток, и дама бальзаковского возраста хотят знать, как одеваться стильно, модно, но при этом индивидуально.

Это обычное желание для представительницы прекрасного пола и его отсутствие говорит лишь о том, что женщина не любит себя. Это отношение к себе передается окружающим людям, поэтому трудно ожидать любви от них. Вряд ли женщина желает такого оборота событий. Значит, надо изучить всю информацию о существующих стилях в одежде, откинуть те, которые вам явно не подходят и из оставшихся направлений подобрать новый гардероб.

Меняем мысли

Иногда существующие в мыслях рамки, установленные когда-либо родителями, мужем, не дают женщине обратить свой взор на некоторые модели. Чтобы освоить теорию о том, как одеваться стильно, надо освободиться от всякого рода табу. Так как это помешает запуститься программе изменений. Не забывайте о том, что у каждого человека есть и должно быть личное пространство, на которое никто не должен посягать, ни родители, ни любимый мужчина, ни подруги. Ощущение этой свободы позволит женщине выбрать именно те вещи, в которых она чувствует себя комфортно и выглядит модно. Иметь незаурядную внешность может только свободная женщина, имеющая свои взгляды на жизнь, на семью, на отношения в семье и окружающем социуме.

Смотрим на актеров и артистов

Подсмотреть секреты того, как одеваться стильно, женщина может при просмотре художественных фильмов, обращая внимание на модно одетых героинь. Артисты эстрады, пользующиеся услугами стилистов, также могут быть примером для изучения их гардероба. Но тут простое копирование не подойдет, надо просто увидеть тенденции, которые учитывать при подборе своего индивидуального гардероба. При этом можно использовать ассортимент модных бутиков, интернет-магазинов, модных каталогов, предлагающих одежду как для женщин, имеющих стандартную фигуру, так и для полненьких или маленьких по росту дамочек. Выглядеть стильно и модно под силу любой женщине, просто этого надо хотеть, а также этому надо учиться.

Обновляем гардероб

Время от времени нужно обновлять свой гардероб, не столько следуя тенденциям моды, сколько своим ощущениям. В разные периоды жизни хочется носить разную одежду. Не ограничивайте себя одним стилем. В современном мире так легко совершать шоппинг, можно даже не выходя из дома. Например, посетив интернет магазин одежды Украина любая девушка и женщина сможет выбрать подходящий наряд как для романтического свидания, так и для работы или занятий спортом. Стильная одежда помогает создавать яркий и совершенный образ, а также обрести уверенность в своей привлекательности.

Выдерживаем стиль везде

Причем нельзя быть стильной на работе или на вечеринке, а дома ходить в бесформенном халате. Стиль в одежде женщины должен проявляться в любой обстановке, тогда для нее это станет привычным образом жизни. И не только для нее. Подрастающая дочка будет на примере мамы учиться тому, как одеваться стильно. Лучшего способа обучения трудно придумать. Поэтому повзрослевшая девушка будет радовать маму безупречным гардеробом, модным и в тоже время стильным.

Изучаем советы знаменитой модницы

Слова легендарной Коко Шанель о том, что мода проходит, а стиль остается, стали девизом многих женщин. Принципы, которые она оставила в этом мире, помогают представительницам прекрасного пола быть красивыми в любой жизненной ситуации. Тому, кто хочет знать, как одеваться стильно, не мешало бы изучить уроки моды от Коко Шанель, первой внедрившей в женский гардероб брюки. Сейчас современные женщины даже представить не могут, что когда-то этот удобный и в тоже время стильный предмет одежды отсутствовал в гардеробе модниц. Различные вариации кроя позволяют женщине использовать брюки, как в деловой обстановке, так и на праздничной вечеринке. Прочитав советы Коко, и применив их на практике, каждая женщина поймет, что выглядеть стильно не так уж и сложно.

Светлана, www.vitamarg.com