Подгузники -  за и против

Со времен изобретения первого памперса прошло уже сорок лет. Тогдашние закрепленные булавками  громоздкие изобретения обратили покупателей в шок, и просто сошли с витрин. Но время летело, и подгузник принимал более привычный нам вид. Сейчас подгузниками пользуются 95% родителей в Америке и половина населения России.

Но несмотря на то, что подгузники уже настолько популярны по всему миру, остается некоторая группа людей, которая все же им не доверяет.  Например, существует мнение, что использование подгузников является ярким возбудителем пеленочного дерматита (красная попка), и что в итоге после использования памперсов ребенок очень долго не может привыкнуть к горшку. Часто даже можно услышать такие страшные рассказы о том, что мальчики, которые ходят в подгузниках, в будущем из-за перегревания яичек не смогут иметь детей.

Но не стоит ничего пугаться и сразу бежать и выбрасывать все детские подгузники. Союз педиатров России,  занимаясь исследованиями в этой сфере, постановил, что никаких причин для опасений совершенно нет. Все подгузники изготовлены из специального материала, который способен впитать и удерживать в себе влагу, масса которой в десятки раз превышает массу малыша. Именно поэтому кожа малыша всегда остается сухой, что и позволяет избежать пеленочный дерматит. Также многолетние исследования доказали то что дети которые в детстве щеголяли в тряпичных пеленках, и малыши в памперсах примерно в одном и том же возрасте начинают приучаться к горшку, приблизительно в 26 – 28 месяцев. И самое главное температура внутри современного подгузника всего на градус превышает температуру при обычном пеленании, и, конечно же, эта разница ну никак не может оказывать существенного влияния на яички у мальчиков.

Но конечно чтобы все проходило гладко и четко  необходимо понимать, что использование памперсов требует поддержания некоторых правил:

  • подгузники необходимо менять по мере их наполнения, то есть никогда не держите подгузник дольше срока рекомендованного производителем;
  • давайте ребенку отдохнуть, по нескольку часов в день давайте ему просто побегать в трусиках, так кожа будет дышать и никаких проблем не возникнет;
  • при выборе подгузников обязательно обращайте внимание на объем впитываемой влаги;
  • никогда без особой нужды не злоупотребляйте мазями, они могут забить кожу, что также приведет к покраснению;
  • не застегивайте подгузник влажными, липкими руками, так после этого пояс просто перестанет застегиваться;
  • приобретая новый вид подгузников, сначала опробуйте их, посмотрите, как малыш будет себя чувствовать среди дня, а потом уже можете надевать и на ночь.

Подгузники - это замечательный помощник и если вы все правильно будете делать, у вас никогда не возникнет никаких проблем. Самое главное помните, что воспитание и забота о вашем малыше – это главное что должно быть заложено в вас. Малыш сам себе не причинит вреда сам,  не простудится, не перегреется. Все это дело рук гипер заботливых мамочек. Так же и с памперсами, вы сами должны решать, использовать вам их или нет, и какие подходят вашему малышу. Производители предлагают не только различные виды и конструкции данных изделий, но также и материалы из которого они изготовлены. Так с прошествием огромного количества времени подгузники снова обретают тряпичную форму, но все же остаются незаменимым помощником для миллионов мам по всему миру. Заботьтесь о том, чтобы ваш ребенок всегда был здоров и счастлив, тогда вы сможет разделить с ним эти секунды радости вместе!