Лето – горячая пора подготовки к осеннему сезону

Известные модельеру отшивают осенние новинки еще ранней весной, тем самым задавая тон моды. Нам же о гардеробе на осень самое время задуматься в последний месяц лета. Именно в этот период продавцы, чувствуя уже необходимость покупателей в более теплых вещах и стараясь избавиться от прошлогоднего товара с целью привезти новые коллекции, делают скидки на осеннюю обувь, распродают пальто и куртки и устраивают акции по снижению цен на прошлогодние модели.

До того, как пройтись по магазинам в поиске необходимых вещей, есть смысл достать все из шкафа и пересмотреть свой гардероб. Разделите одежду и обувь на две категории – то, что еще можно надеть в этом году, и то, что нужно выбросить на свалку.  Без сожаления избавляйтесь от всего ненужного, не оставляйте «на дачу», «похожу дома», «обязательно похудею и влезу», «надену в лес». Как правило, все эти вещи и дальше будут только занимать место и пылиться на верхних полках шкафа. Только после того, как гардероб будет отсортирован, без особого фанатизма решите, что необходимо докупить, чтобы быть одетым и обутым осенью.

Теперь можно смело отправляться в популярные магазины обуви и одежды за покупками. Вот список тех вещей, которые обязательно должны присутствовать в осеннем гардеробе:

  1. Для того чтобы комфортно чувствовать себя в дождливую и ветреную погоду, непременно понадобится плащ. На него можно потратить значительную часть запланированных денег, так как это – верхняя одежда, которая в первую очередь бросается в глаза всем окружающим. Кроме того, длина плаща должна быть чуть ниже края Вашей самой длинной юбки – так требует один из законов моды. Плащ придаст Вашему образу строгость и элегантность. Куртка или теплый кардиган будет уместен на прогулках или во время дружеских встреч.
  2. Резиновые сапоги в последние годы приобрели большую популярность. Яркие, с цветным принтом, на каблучке – их ассортимент позволяет выбрать модель на любой вкус. Эта, раньше абсолютно некрасивая и серая обувь, благодаря модельерам стала выглядеть бесподобно, а потому слякоть и лужи теперь всем девушкам «по колено».
  3. Пестрый зонт поможет справиться с осенней хандрой. Это непременный атрибут, который осенью просто необходим каждой.

Береты, перчатки, шарфы, теплые свитера, джинсы – все это превосходно дополнит осенний гардероб и позволит чувствовать себя в прохладную погоду очень комфортно, а самое главное Вам будет тепло.