Самомотивация. Как научится, и как это работаетСамомотивация – это тоже самое, что и мотивация, но в отличие от второго, нас мотивирует кто-то, а в первом случае вы делаете это сами. Мотивация – это когда, к примеру, работодатель даёт вам возможность зарабатывать больше, сделав для своих сотрудников мотивационную систему.

Если говорить об офисных сотрудниках, то работодатели часто в последнее время ставят перед сотрудниками конкретные задачи на месяц, и если сотрудник их исполняет, и показывает результат выше того, который поставили перед ним руководители, тогда сотрудник получает премию. Если говорить, к примеру, о продавцах, то работодатели, как правило, дают сотруднику зарплату, и % от продаж. Тем самым работодатель мотивирует своих подчиненных работать лучше и зарабатывать больше, ну и,  конечно же, приносить прибыль побольше.

В отличие от этого, самомотивация – это когда вы сами себя мотивируете. Как это выглядит?

Ну, к примеру, я себя мотивирую больше и качественней работать тем, что работая больше, я могу зарабатывать больше сейчас, и когда будет своя семья, я смогу её уделять больше времени. А также, к примеру, тем, что я себе показываю постоянно, что в свои 23 года, я зарабатываю больше, чем кто-то в 40. Это позволяет мне работать и зарабатывать всё больше и больше.

Как же это работает?

Ну, к примеру, поставьте перед собой задачу – за эту неделю заработать больше, чем на прошлой неделе. Если вам это получится, купите себе шоколадку, или бутылочку вина. Таким образом, вы будете постоянно стремиться к тому, чтоб зарабатывать всё больше и больше. А можете поставить перед собою задачи ещё выше, например вы сейчас зарабатываете какую-то сумму денег в месяц. Поставьте задачу – зарабатывать настолько больше, чтоб в месяц вы могли тратить ту же сумму что и сейчас, но при этом, как только придёт лето, вы могли поехать за границу на отдых, например – в Майями. А что? Скажете, что не возможно, и что это очень дорого, и вы за 2 недели, которые проведёте там, потратите аж 5 тысяч $?

Тогда сразу, и с уверенностью скажу, что вы не правильно ставите перед собою цели, и не правильно мотивируете себя. Когда в место фразы, написанной строчкой выше, вы скажете – «так я же потрачу всего лишь 5 тысяч… Круто». Вот тогда я скажу, что вы молодец.

Мотивация не обязательно должна быть материальной, а например, если вы далеко от родителей – тогда мотивируйте себя тем, что на следующей неделе вы наконец-то сможете их увидеть. И делайте всё, чтоб этого добиться.

Главное – правильно ставить перед собой цели, и правильно мотивировать себя, лишь тогда вы начнёте добиваться всё большего и большего. Как это делать? Для начала – представляйте то, чего вы хотите. Например, если вы представляете, что ваш бизнес приносит доходы всё больше и больше, тогда постоянно представляйте себе, как вы развиваете его. Представляйте, как вы в него садитесь,  и как едите в нём. Лишь в этом случае ваша самомотивация даст вам возможностей достичь всё больших и больших вершин в жизни.

Помните, что вы достойны на хорошую жизнь, и развивайтесь для этого постоянно, делайте всё, что вы можете, чтоб потом сказать – как хорошо, что я это сделал. Как я раньше без этого обходился? Но вначале не ставьте перед собою очень сложных задач, а начинайте с мелких, которых точно можете достичь, мотивируя себя, например повышения зарплаты, и т.д., потому, что лишь убедившись, и поняв, как это работает, вы будете мотивировать себя, и делать это вы будете правильно. Не начинайте с покорения слишком сложных вершин. Сначала покорите маленькие.