Как избежать осенней депрессииЗакончилось теплое лето. А вместе с ним почему-то у многих исчезло хорошее настроение, радость и желание жить. Как-то тоскливо вдруг на душе стало. Не хочется не гулять, не работать, а только валяться на диване и думать о превратностях бытия.  Вот она - самая настоящая осенняя депрессия.

Признаками для беспокойства, в первую очередь, должны быть такие симптомы, как плохое настроение, бессонница, вялость в течение дня, вечная усталость. Вам почему-то ни с того ни с сего начинает казаться, что все жизни плохо. Что все идет совсем не так, как бы вам хотелось. И уже нечего, совсем нечего не приносит прежнюю радость.

Но выход из такого состояния есть.

В первую очередь вам надо как можно больше времени проводить на улице. И желательно именно в дневное время. Просто вашему организму очень нужен дневной свет. Используйте для этого любую возможность. Забудьте про шторы. Пусть в вашей жизни станет, как можно больше солнца.

Конечно очень полезен свежий воздух. Больше ходите пешком. Просто гуляйте на улице. Утром. Вечером. Наслаждайтесь природой. Сходите в парк, туда, где больше кислорода. Оденьтесь потеплее, и не забудьте про красивые капроновые колготки, кторые согреют ваши ножки в осенние дни. Не лишним будет взять и теплую кофту с соой - осенняя погода так переменчива.

Неплохо помогает от осенней депрессии красное вино. Но это не значит, что надо его пить с утра до вечера. Алкоголь это, как лекарство и его неумеренное употребление приводит сами знаете к чему. А вот выпить перед сном бокал хорошего вина можно. Тем более, что в вине содержаться разные полезные вещества, которые улучшают настроение и увеличивают активность головного мозга. Но я снова повторяю -только лишь от умеренного потребления может быть какая-то польза для вашего организма.

Также пойдет на пользу занятие спортом. Это уже на ваш выбор: бассейн, спортзал, тренажеры или просто пробежки на свежем воздухе. Секрет тут совсем простой. Физическая активность быстро разгонит всю вашу тоску и печаль. Пройдет пару недель и вы снова будете полны радости и задора.

Также советуем высыпаться, т.е. спать не менее 7 часов, но не более 9 часов в сутки. Пересып не менее вреден, чем недосып. Старайтесь не проводить в кровати много времени. Как только проснулись, сразу же вставайте, умывайтесь, делайте элементарную зарядку.

Все эти правила очень просты и доступны каждому человека. Просто делайте так и вы увидите, что можно быть веселым и счастливым даже в самый тоскливый осенней день.