Твори добро

Что такое жизнь? Об этом написано немало литературы различного толка и содержания. По другому можно было бы представить жизнь как поток энергии, в который стекаются ручейки энергий каждого живущего на земле человека. Этот поток устремлен в мировой океан жизненного эгрегора. Каким мы видим этот океан зависит от энергии каждого ручейка, вливающегося в поток...

Сможет ли слиться с потоком?

Жизнь каждого человека уникальна, как уникальна его история появления на свет, когда из огромного множества сперматозоидов только один смог проникнуть в яйцеклетку и оплодотворить ее.

Именно ваша жизнь, ваш ручеек энергии пробился через 9 месяцев на волю, чтобы потом слиться с жизненным потоком, который в свою очередь пополняет мировой океан жизни.

Ручеек — это еще небольшой поток, мечтающий слиться с большим, чтобы достичь самого большого водного хранилища — океана. Он весел, жизнерадостен и бесстрашен. Он бурлит идеями, которые мечтает донести до основного потока и до самого океана. Он с легкостью преодолевает все препятствия на пути. Затем его бег замедляется, его энергия начинает убывать, а до большого потока еще далеко.... Сможет ли слиться с потоком? Донести свою энергию и индивидуальность. Не растерять свои капли привлекательности и шарма, сохранить плавное течение и чистоту, красивое обрамление?...

Лабиринты жизни

В самом начале зарождения ручеек течет по ровной, гладкой местности, если его появление на свет было запланировано. Ему нет необходимости задумываться о дальнейшем пути. Этот путь свободен и прекрасен. Скорее всего он легко сольется с главным потоком жизни, устремленным в мировой океан.

Сложнее тому ручейку, которому уже в самом начале появления на свет, пришлось устремиться в лабиринты жизни. Здесь уже трудно предположить откуда появится он опять, и будет ли в этом месте ждать его стремительный поток жизни, цель которого: влиться в мировой океан.

Остается уповать только на то, что ему помогут выстроенные мировым эгрегором каналы, ведущие к жизненному потоку.

Лабиринты жизни могут встать на пути любого ручейка, который очень активно спешит попасть в стремительный поток жизни. И здесь надо сказать об опасности попасть в другой поток, не настоящий, являющийся клоном главного потока, стремящегося совсем в другую сторону. Он стремится туда, где нет жизни, где он засыхает, утрачивая свою энергию, забирая энергию попавшего в него неокрепшего ручейка, других таких же ручейков.

Добро побеждает

Мировым эгрегером накоплено много знаний, которые на всех этапах большого жизненного пути помогают ручейкам становиться ручьями, преодолевать препятствия лабиринтов и безопасно сливаться с главным потоком, устремленным в океан жизни, где каждый ручей, внеся свою живую энергию добра, имеет большое значение, так как наполняет этим мировой эгрегор энергий.

А те ручейки, которые сливаются с клоном основного потока, образуют в том месте, где они засыхают, эгрегор зла. Но так как их количество гораздо меньше, то и эгрегор зла бессилен.

Добро побеждает зло!

Жизнь не мыслима без солнца, воды, кислорода, без энергии питательных элементов, без разноголосия птиц, звона колоколов, напоминающих о том, что 10 заповедей еще никто не отменял.

Так давайте же сохранять свою энергию, энергию той среды, откуда мы появились на свет. Давайте поддерживать эгрегор добра, наполняя его всемирными знаниями о добре и зле, о том, что такое хорошо и что такое плохо, чтобы наши ручейки не засыхали.

Алексей, www.vitamarg.com