Омолаживаем лицо в домашних условиях

Большинство женщин в мире занимаются омолаживанием лица в домашних условиях. Чистая, упругая кожа без морщин и разных недостатков, а также всегда свежий цвет лица, и все это как можно дольше – вот наше заветное желание. Всевозможные негативные факторы, особенно экология, воздействуют на клетки нашей кожи в течение всей жизни.

С возрастом процессы, происходящие в человеческом организме, изменяются и замедляются. Вследствие чего внешний вид ухудшается, кожа стареет, в ней происходят необратимые изменения.

Женщин всегда, особенно волнуют возрастные изменения кожи лица, поскольку эпидермис прекрасной половины человечества имеет структуру, более подверженную появлению морщин. Мимические морщинки появляются у женщин довольно рано. Со временем появляется все больше морщин, как следствие потери эластичности кожи.

В наше время достижения современной косметологии и медицины могут предложить нам огромное разнообразие способов, помогающих бороться со старением кожи. Стоимость профессиональных косметических средств и процедур достаточно высока.

Если же финансовое состояние не позволяет воспользоваться различными прогрессивными достижениями, как быть? Можно (и даже необходимо) выполнять омолаживающие процедуры в домашних условиях.

Любая женщина на своей кухне может изготовить домашнюю косметику, выбрав из огромного количества существующих рецептов именно те, что подходят ей на данный момент, потратив при этом совсем немного средств.

Неоспоримое преимущество домашних косметических средств в том, что ваша маска, скраб, обертывание или крем содержит только натуральные ингредиенты, и вы точно знаете, что в нем нет никаких химических добавок и консервантов.

Эффективность самодельной косметики иногда не менее, чем у очень дорогих фирменных кремов. Хотя и в магазинах можете найти хорошие предложения, например, лучший крем для жирной кожи или сухой.

Самым первым шагом на пути к сохранению молодости и здоровью должно стать ежедневное употребление 1,5-2 литров воды, как так недостаток влаги ведет к потере эластичности кожи и ее увяданию. Кроме чистой воды хорошо употреблять зеленый чай, минеральную негазированную воду, свежевыжатые соки и натуральные морсы. Также нужно не забывать о правильном питании.

Теперь переходим к изготовлению омолаживающих косметических масок

1) Омолаживающая маска для лица в домашних условиях с желтком и медом: смешиваем 1 желток, 2ст. ложки натертого яблока,1 чайную ложку меда, пол чайной ложки оливкового масла. Наносим на тщательно очищенную кожу, через 15 минут смываем маску теплой водой, кожу протираем кубиком льда.

2) Смешать половинку столовой ложки сливочного масла с яичным желтком, 1 ч. ложкой глицерина и меда, а также добавив 1 ст. ложку настоя ромашки.

3) 2-3 столовых ложки теплого картофельного пюре смешиваем с яичным белком и 1ч ложкой молока. Теплую смесь наносим на ее лицо и шею, через 10-15 минут смываем теплой водой и протираем льдом.

Светлана, www.vitamarg.com