Каким должен быть мужчина

Женщина должна всегда быть красивой. Всегда быть привлекательной как во время уборки и готовки, так и после бессонной ночи, проведенной возле кроватки крикливого малыша. Мы всегда должны быть «конфетками» для наших мужчин и иначе не может быть. Странно, почему мы всегда чего-то должны. Вот и допрыгались феминистки, спасибо им за равноправие. Им это надо было, вот и пусть надрываются, а я хочу быть женщиной… Да, кстати, неплохо будет еще если ты сумеешь полочку сама в ванной присверлить, а то у мужа все руки не доходят, он же занят… Кстати, а каким должен быть мужчина?

Король…

Король властный и могучий. А еще очень самовлюбленный и зачастую не слышит никого, кроме себя. И «замок» имеется, и парочка «карет» припасена, да, свой собственный «виноградник» тоже…есть. А еще, как правило, у короля уже есть королева. И если учесть, что короли довольно-таки любвеобильные особы, то и фаворитки у королей тоже…имеются. Поэтому королеве надо быть всегда начеку и вовремя выпроваживать назойливых фрейлин со двора.

Подневольный, раб, или разнорабочий, или как там его еще назвать можно…

Первое время, конечно же, вы будете усыпаны комплиментами и романтичными предложениями, признаниями. Ведь повезло же бедолаге такую шикарную женщину встретить! Полевые цветочки, обещания достать звезду с неба (которую так и не достанут в оконцовке), взгляд преданной собаки, и вместо драгоценных подарков – колечки из проволоки…Зато как красиво говорит! И ведь преданный, не изменяет. На других девушек даже не смотрит. И пусть бедный, зато романтичный…Но вскоре такая романтика надоест и захочется из хижины перебраться в замок короля, пусть даже в качестве фрейлины. А что сразу осуждаете? И помечтать уже нельзя…

Любимый…

Рыцарь, король, раб, да кто угодно, главное, чтобы любимый. А любимый значит достойный. И не приносящий разочарования. Конечно, он не идеальный, ведь идеальных людей не бывает, но просто близкий человек. Способный понять твои чувства и ответить на них.

Рыцарь…

Заменим доспехи хорошим костюмом, а запах пота после очередного «сражения» с босом – на приятный мужской парфюм Dolce&Gabbana Pour Homme. Ах, рыцарь, как он хорош! Герой из сказок и из наших снов. Такой обходительный, внимательный, ни одной женщины не обидит…Так, стоп. Это же получается не рыцарь, а дамский угодник какой-то! Не-ет, рыцари нам не подходят. Он не то, что ни одной женщины не обидит, он и не пропустит ни одной. От Рыцаря до Казановы пару шагов…

О самом главном…

Любить по-настоящему, с достоинством – это всегда означает преодоление собственного эгоизма, в какой-то мере любовь означает жертвенность. Ведь приходится жертвовать своими интересами, принципами, стереотипами. Гордость тоже отходит на второй план.

Когда любишь, совершенно не хочется обижать человека, который рядом. Но все равно иногда делаешь ему больно. Чаще всего мы делаем больно в ответ. Это словно защитная реакция. Казалось бы, надо остановиться, а не можешь. Несет так, словно отказали тормоза на велосипеде, а ты спускаешься с крутого склона, и все по кочкам, по кочкам, так что боль от такой «поездки» разносится по всему телу. Вот тебе и любовь. Любишь, а все равно делаешь больно. Не говоря уже о физической боли. Если мужчина поднимает руку на женщину, он унижает сам себя. От мужчины остается только одно название. Это ведь нечестно, потому что женщина физически слабее мужчины и ответить силой не может (безусловно, бывают и исключения). Зато мужчина с гордостью говорит: «Будет знать, как себя вести!». Наверное, в таком случае женщина должна была сделать что-то из ряда вон выходящее, что-то ужасное, противоправное, чтобы получить оплеуху. Согласна с тем, что существуют определенные рамки, но когда человек находится в адекватном состоянии, неужели с ним нельзя поговорить? Получается, что неадекватен тот, кто поднимает руку, не сумев договориться, используя замечательный дар речи. Речь – это, кстати, то, что отличает нас, людей, от животных. Как же не хочется видеть рядом с собой парнокопытного. Мужчины, помните о том, что вы – люди!

Катерина, www.vitamarg.com