Как найти свой стиль

Всегда и все мечтают выглядеть отлично. Некоторые жалуются на то, что у них нет денег. Нет времени для хождения по магазинам. Но все не в этом дело. Просто у некоторых людей от рождения заложен вкус, и они видят, какие вещи подойдут именно им и с чем их можно комбинировать.

Ну а некоторым приходится учиться этому мастерству. Давайте разберем несколько правил, следуя которым вы сможете подобрать себе стильный образ. Во все времена черное платье считалось элегантным, поэтому оно отлично впишется в гардероб, стоит только подобрать к нему аксессуары и обувь. А именно туфли-лодочки или туфли на небольшом каблуке с закрытым носиком, нитка жемчуга на шее, клатч, черные колготки.

Длина платья должна быть до середины колена, рукавов не должно быть. Платье именно черного классического цвета безо всяких блесток. На такое платье не нужно жалеть денег.

В гардеробе должны обязательно присутствовать: - несколько блузок разных цветов; - юбки, сочетающиеся с блузками, но отличающиеся друг от друга по стилю и фасону; - брюки, сочетающиеся с блузками по цвету; - пиджак, сочетающийся с юбками и брюками; - джемпер, подходящий под брюки и джинсы; - классические однотонные джинсы безо всяких дырок, блесток; - несколько платьев с разной длиной и разного стиля; - туфли и сапоги, подходящие под платья, юбки и брюки; - несколько разных сумок; - много-много аксессуаров. Подобранному гардероба должна подходить и ваша прическа, стрижка.

Для подбора стиля необходимо учитывать образ жизни, место работы, характер человека. если девушка на работе встречается с клиентами на деловых встречах, то вряд ли ей подойдет спортивный стиль. А той, которая с утра ведет одного ребенка в садик, второго в школу, а потом идет работать продавцом, точно не подойдет классический костюм и обувь на каблуке.

Не забывайте советовать своему мужу, когда он ищет себе новую одежду, например, мужские рубашки, брюки и другую одежду.

Так вот при создании своего стиля прислушайтесь к себе, своим предпочтениям, и вы обязательно сможете сделать правильный выбор.

Светлана, www.vitamarg.com