Плохое зрение

Рано или поздно наступает тот момент, когда вам становится известен факт падения зрения. Это может произойти с человеком в пожилом возрасте (что бывает чаще всего), так и с подростками. Но откуда все начинается? Какие причины и факторы способствуют ухудшению зрения?

Многие люди считают, что ухудшение зрения - это просто возрастное заболевание. Но это не так. Следует учесть один немало важный факт: зрение портится у каждого. Просто не многие торопятся проверять его, пока это не начнет приносить дискомфорт.

А если вам уже выписали очки, следует ли делать на них большую ставку и ждать, когда же исправится зрение? Нет. Просто так 100% зрение не вернется. Нужно будет попотеть и потратить кучу времени на его восстановление, ну и денег, если, конечно же, у вас есть лишние. Но не стоит расстраиваться и терять надежду.

Для начала разберитесь: какова причина ухудшения зрения.

1. Инфекционные заболевания могут дать осложнения, а так как ухо-горло-нос находятся рядышком, думаю, не стоит объяснять, что к чему.

2. Бактерии, вирусы умеют поражать нервную систему, ну а если поражен нервный центр – гибель зрения обеспечена.

3. Смещение, а также повреждения позвонков, связанных с глазными органами, тоже отрицательно влияют на остроту зрения, вплоть до полной потери.

4. Зашлакованный организм плохо усваивает полезные вещества, Таким образом, витамины, необходимые для поддерживания зрения, перестают поступать.

5. В течение дня наш организм тратит весь резерв сил на поддержание своего функционирования. И если человек переутомляется, часто нервничает и не высыпается, у организма нет времени на самовосстановление. И он чахнет буквально на глазах.

Одним из немногочисленных способов восстановления зрения является зарядка для глаз. Выполняйте ее ежедневно и на совесть.

Можно сделать операцию по коррекции зрения, но это неприятно и дорого. Чтобы предотвратить падение зрения наладьте питание и посоветуйтесь с врачом насчет лечения. Не откладывайте на потом, иначе можете пожалеть.