Выбираем одежду для зимы

Если вы ведете активный образ жизни и хотите с  удовольствием проводить свободное время на свежем воздухе даже зимой, вам следует правильно одеться. Одежда должна быть достаточно теплой, но не сковывать движений. О том, как правильно подбирать одежду для зимы, мы и расскажем в этой статье.

Собираясь на зимнюю прогулку, следует надевать в первую очередь нательное термобелье из шелкового волокна, смесовых, мерино-шерстяных или многослойных мембранных тканей. Термобелье согревает в стужу и обеспечивает комфортную терморегуляцию при любой температуре. Ели на вас лыжный комбинезон, под которым надето термобелье из меринной шерсти, и вы зашли в кафе горнолыжного центра за чашечкой горячего шоколада, вы будете чувствовать себя комфортно, не испытывая потоотделения.

Не рекомендуется надевать нижнее белье из стопроцентного хлопка, так как он хорошо впитывает влагу и быстро становится мокрым от пота. Второй (промежуточный) слой одежды призван изолировать от холода – отлично подойдет флисовый или шерстяной свитер. Поверх него можно надевать верхнюю одежду, например, удобную ветровку из микроволокна софтшелл.

Ткани, изготовленные на базе высоких технологий

Инновационные высокотехнологичные ткани для аутдор-одежды являются водоотталкивающими или полностью водонепроницаемыми за счет особых свойств тканевых волокон, а также герметичной проклейки швов и молний специальными лентами. Другие важные свойства таких тканей - ветрозащита и паропроницаемость, что позволяет материалу выводить испарения тела к верхнему слою ткани. В таких случаях говорят, что одежда "дышит", а тело не потеет.

Первой и наиболее известной в мире высокотехнологичной мембранной тканью является goretex. Ткань goretex многослойная: верхние слои износостойкие, а нижние - мягкие, не раздражающие кожу. Мембранная ткань нашла широкое применение в одежде, обуви и экипировке для туристов и любителей активного отдыха: из нее шьют куртки, брюки, изготавливают обувь. Успех именно этого вида ткани заключается в том, что мембранная ткань позволяет владельцу оставаться сухим даже под дождем и мокрым снегом.

Ветровки и куртки из высокотехнологичных тканей софтшелл

Ветровки и куртки из инновационных высокотехнологичных тканей софтшелл обеспечивают комфортную терморегуляцию. Снаружи одежда изготовлена из микроволоконной ткани со сверхплотной структурой, внутри — из очень тонкого мягкого ворса, похожего на флис, таким образом ткань софтшелл обеспечивает прекрасную защиту снаружи и максимальный комфорт внутри.
Среди производителей одежды софтшелл прекрасно зарекомендовали себя такие финские бренды, как Halti, запатентовавшая трехслойные изделия Halti DryMaxx, а также норвежская компания Helly Hansen. Продукция этих брендов продается в Финляндии повсеместно, в частности в отделах одежды универмагов и супермаркетов Prisma. Перед поездкой можно заранее распечатать купон на скидку с официального сайта Финскидка по адресу: http://www.finskidka.ru.