Как все успевать с новорожденным ребенком

Рождение ребенка означает, что новоиспеченная мамочка теперь будет уделять ему все свое свободное время, а на свои дела почти и времени то не остается, про сон тут уж и говорить нечего. Что же делать в таких случаях?

Разумеется, для таких случаев существует бабушка. Она и приготовить поможет, и даст отдохнуть, но иногда и бабушка не вариант. Ведь в современном обществе продвинутые бабушки ходят на работу и у них нет времени помочь вам. Не отчаивайтесь.

Женщина - это такое существо, которое славится своим умением делать сто дел сразу. Тут важно распланировать свой день и свободное время. Чаще всего новорожденный ребенок спит, кушает и делает прочие свои незамысловатые дела по расписанию. В соответствии с этим составьте расписание и для себя. Ваше чадо уснуло, в доме грязь, еда не готова, вы неумыты и не причесаны. Не стоит хвататься за все и сразу. Сядьте, отдохните пять минут. Посмотрите как ваша радость тихонько сопит носиком и подумайте что вы собираетесь делать в первую очередь.

Во-первых, начните с себя. Причешитесь, умойтесь, переоденьтесь, подготовьтесь к возвращению мужа с работы. Убираться на кухне и готовить можно одновременно. Делайте все нерасторопно, без паники. Если вы будете хвататься за все и сразу - то не получится ничего. В крайнем случае уборка квартир недорого может обойтись вам, если обратитесь в специализированную службу.

Самое главное - это ваше личное внутреннее спокойствие. Настройтесь на спокойный лад и вот увидите, вы даже успеете немного прикорнуть рядом с малышом, после окончания всех своих дел. А в чистом доме и соображается легче. 

Светлана, www.vitamarg.com