Великолепие вязаных вещейВязание тесно входит в нашу жизнь. Многих из нас учили наши бабушки, мамы, которые рисовали на бумаге множество узоров, а потом воплощали их в жизнь спицами, словно рисуя кистью на вязаном полотне. Теперь решена проблема рисунков и узоров.

Вязание по японским моделям с описанием и фото можно встретить на различных форумах. Кто бы подумал, что создавать вещи своими руками будет так легко и просто. Осталось подобрать нитки и можно начинать творить настоящие чудеса собственными руками.

У многих в детстве были удобные тапочки, вязанные то ли крючком, то ли спицами. Мало кто знает, но они называются следки. Очень удобная домашняя обувь, которая хорошо греет ноги в холодное время. А если ноги находятся в тепле, то ни одна простуда вам не страшна. Если Вы только начинаете свое знакомство со спицами, предлагаем попробовать связать именно их. Вязание следков спицами для начинающих со всевозможными рисунками, орнаментами и схемами можно отыскать на любом интернет-ресурсе. Никаких особых навыков они не требуют, следки вяжутся самыми простыми рисунками и на двух прямых спицах. Это достаточно кропотливая, но увлекательная работа. Но зато, после некоторого времени кропотливого труда, у вас появится очень оригинальное изделие, которое будет греть вас во время зимних холодов, к тому же еще очень яркое и оригинальное, поскольку больше ни у кого такого не будет.

Не менее интересное занятие - вязание крючком. Рекомендуем попробовать связать несколько вариантов наволочек для маленьких подушек, тем более вязание такой вещи доставит настоящее удовольствие. Вязание крючком подушки - схемы и фото модели заполонили все возможные Интернет–клубы, где мастерицы соревнуются, чье изделие краше и лучше. В целом, вязание такого изделия является творческим и увлекательным процессом. В ходе работы можно добавлять несколько интересных элементов, которые придадут подушке особый шарм и интерес. Вязание крючком не только очень интересно, но и полезно, поскольку вы развиваете мелкую моторику рук, приучаетесь к терпеливому, кропотливому труду. Да и вязание является превосходным способом расслабиться и отдохнуть.