Как создать уют в доме

Каждая уважающая себя женщина, старается и пытается сделать свой дом как можно уютнее, чтобы туда хотелось возвращаться. Как говорят англичане - «нет места лучше, чем дом». Не переживайте, красиво не значит дорого, можно сделать дизайнерские шедевры и своими руками. Чтобы вы не делали, в первую очередь начните со своих мыслей, настройте себя на позитив и хорошее настроение, чтобы весь процесс проходил с душой.

Вы когда-нибудь замечали, что в доме всегда есть те вещи, которыми вы абсолютно не пользуетесь, потому что они вам не нужны, а выкидывать вроде жалко? Не жалейте и выкидывайте этот хлам. Или в лучшем случае, отдайте тем, кому он реально нужен. Не складируйте дома этот мусор, да, это самый настоящий « энергетический мусор»! Очищайте дом от него, он не только занимает место, но и препятствует приобретению новых вещей.

Теперь поговорим о художественном оформлении. Обычно в такой вид дизайна входят рамки с фотографиями, живопись, сувениры, свечи, предметы из стекла, декоративная посуда, возможно, какие-то награды и остальные мелкие детали, дополняющие эту коллекцию. Что важно помнить при выборе картин. Если вы планируете повесить более двух картин, то учтите, что цвет стены должен быть не броским, светлым. Если картина отлично гармонирует с обстановкой в комнате, то она с легкостью может стать главной в дизайнерской задумке, и при всем этом, размер картины должны быть пропорциональны размеру стены. Используя обои с рисунком, старайтесь выбирать картины с широкой рамкой.

Помните бабушкин стиль, кругом вязаные салфеточки, вышитые полотенца и все в таком духе? Можно позаимствовать идею и из этого, к примеру, разместите на диване пару вышитых подушек, это придаст интерьеру некую изюминку.

Вы могли обратить внимание в рекламе офисной мебели, например, от компании Мир рекламы, интересные дизайнерские решения, которые помогаю созданию уюта в доме.

Сейчас очень моден декупаж, если у вас есть бутылки необычной формы или ненужные, но красивые предметы из стекла, то берите специальные краски, салфетки с рисунками и творите, что вашей душе угодно. Из них получатся красивые вазы, а самое главное, это будет сделано вами, а значит в единственном экземпляре, поверьте, вы будете гордиться, а гости будут нахваливать вас.

Не забывайте про запахи, как можно чаще проветривайте комнату, используйте аромасвечи, поставьте автоматический освежитель воздуха. Если ждете гостей, испеките вкусный пирог, ароматы будут на весь дом, это добавит в ваш уют нотку заботы и доброты.

Светлана, www.vitamarg.com