Лучшие термальные курорты Франции

На территории Франции множество термальных источников, тех, которые французская Академия Медицины считает лечебными, не менее 1200. Неподалеку от источников располагаются специальные термальные бассейны и большое количество оздоровительных центров, также называемых термальными. Французские минеральные воды используются как для профилактики, так и для собственно лечения заболеваний различного профиля – от обычных простудных до пороков сердечно-сосудистой системы.

У каждого термального курорта, находящегося во Франции, есть отдельная специализация. Лечение на таких курортах осуществляется по индивидуальным программам, созданным для каждого пациента его лечащим врачом. Абсолютно все термальные курорты в стране обеспечены высококлассным сервисом и предназначены для самых требовательных гостей.

К числу наиболее популярных французских термальных курортов относится Эвиан, который располагается в альпийских предгорьях, на берегу Женевского озера, на самой границе с Швейцарией. Отдыхающим в Эвиане нравятся не только лечебные источники, но и поистине уникальный микроклимат.

Еще в 18 столетии обнаружились целебные возможности термальной воды Эвиана. Сегодня здесь проходят курс лечения туристы из всех европейских государств. Специализацией этого курорта является лечение заболеваний эндокринной и мочеполовой систем, а также пищеварительного тракта. 

На курорте функционирует крупнейший бальнеологический центр, оказывающий целый спектр различных услуг. У туристов чрезвычайно популярен такой лечебно-оздоровительный центр, как Evian Royal Spa. Индивидуальные лечебные программы включают в себя курсы бальнеотерапии, к которым относятся различные души, ванны, подводная терапия, занятия в бассейне, а также различные виды массажа, лечение грязями, психотерапию, йогу и многое другое. Отдыхающие могут воспользоваться эффективными курсами для снижения веса, самыми разными косметическими программами.

Не менее популярен и такой курорт, как Виши. Там немало источников, содержащих углекислые, радоновые, гидрокарбонатные воды, есть и источники с питьевой водой. А если любите походы и туризм, то вам может понадобиться влагозащитная одежда, которая спасет от любых непогод.

На этом курорте не только обширные традиции лечения больных с применением вод, там туристов может заинтересовать и богатое историческое и культурное наследие этих мест. Виши прославился во времена правления Наполеона III, а в настоящее время туда ежегодно приезжает не менее 13 тысяч отдыхающих.