Влияние окружения на человека

Влияние окружения человека уже давно доказано психологами всех каких только можно стран но люди почему-то продолжают недооценивать эти данные. Из-за этого их жизнь явно не улучшается и что самое ужасное наоборот резко ухудшается так как чему может научить хорошему вас сосед алкоголик или грубиянка подруга? Понятно, что ничему хорошему это уж точно, поэтому в окружении должно быть как только можно больше успешных и осознанных людей.

Посмотрите на богатых людей у них в друзьях вы не найдете того кто добился малых высот. Обычно с ними общаются те кто находится на таком же уровне что и они сами. Качественно собранное окружение это пятьдесят процентов вашего личного успеха. Но почему так происходит? Почему настолько важно иметь в своем окружении тех, кто выше тебя самого на голову? Интересный вопрос не правда ли? Правда ответ у него достаточно простой.

Те люди, которые добились чего-то в какой-либо сфере, относительно вас на голову выше, если вы работаете в той же сфере что и они. То есть тот путь, который вы только еще шагаете, они прогашали уже давно и вы, по сравнению с ними, еще неопытный боец. Вращаясь среди профессионалов, вы даже сами не заметите, как начнете расти в той сфере, которая ближе всего вам по душе. И, если не остановитесь, то однажды станете таким же разбирающимся человеком и таким же успешным как и те, у кого вы вроде бы только совсем недавно учились.

У некоторых людей, которые обучают тому, как жить лучше, есть даже название этой техники. К примеру одно из названий данной техники звучит как "техника соленого огурца". Человек попадая в рассол успешности или наоборот начинает впитывать в себя эту атмосферу примерять ее на себя и в итоге становится похожим на тех, кто его окружает.

Например, здоровые студенты, интересующиеся здоровым образом жизни, предпочитают общаться с себе подобными и имеют больший успех и девушек, потому что с ними интереснее и надежнее.

Поэтому при выборе друзей нужно не раз думать, чтобы не стать неудачником, если вы выберете в друзья такого типа людей. Ведь не зря есть поговорка — скажи же мне кто твой друг и я скажу кто ты.