Пицунда: знаменитый мыс России

Данный населенный пункт лишь с 2007 года получил официальный статус города. До этого на протяжении всей своей истории Пицунда являлась только поселком городского типа. Полученный статус говорит только о том, что в данной местности стремительно развивается инфраструктура, а также растет количество местного населения.

Пицунда на протяжении многих лет являлась привлекательным местом для туристов, которым интересно было провести свой отпуск на крайней точке данного государства. Также очень привлекательным фактом для туристов является местный климат, который, наверное, является самым мягким во всем государстве. Здесь даже средняя температура в январе составляет 11 градусов выше нуля. Что касается среднегодовой температуры, то здесь эта цифра не опускается ниже 16 градусов.

Помимо знаменитого морского побережья Пицунды, на территории данного населенного пункта протекает довольно большая река Бзыбь. Также туристы любят отдыхать вблизи озера Инкит, которое является довольно полноводным для своего типа водоемов. Так что, можно сказать точно о том, что отдых на территории Пицунды точно не будет однообразным.

Пицунда славится и тем, что здесь очень большой выбор мест, где приезжие люди могут остановиться. Помимо современных отелей и гостиниц, здесь вы можете встретить большое количество пансионатов, которые не только предоставляют своим постояльцам номера, но и организовывают для них развлекательные программы. Мы советуем обратить внимание на Дом отдыха Кудры, также есть и другие хорошие пансионаты (Маяк, Золотое руно, Колхида и Амзара). Основным достоинством подобных пансионатов является то, что большинство из них располагаются в непосредственной близости от морского побережья.

Отдыхать в Пицунде предпочитают любители тишины, спокойствия и хороших пляжей.