Уход за кожей лица

Кожа лица может многое рассказать о девушке, либо женщине. Одним достаточно увлажняющего крема и освежающего тоника, чтобы потрясающе выглядеть, другие же тратят массу времени и денег на уход и питание. Профессиональные косметологи считают, что цвет и состояние кожи полностью зависит от генетики. Но и в этом тоже есть свой плюс! Необходимо только взглянуть на маму и бабушку и понятно где «слабые» места вашей кожи. Понять и подобрать правильный уход.

Начинать активный уход за кожей необходимо с 25 лет. Под действием таких негативных факторов как постоянные стрессы, неправильное питание, интенсивная рабочая деятельность, курение кожный покров замедляет регенерацию. Верхний слой эпидермиса начинает медленнее обновляться, и лицо выглядит уставшим, посеревшим.

Восстановить цвет лица и вернуть свежесть, красоту поможет грамотный пилинг. Видов данной процедуры множество, но задача одна – снять омертвевшие клетки кожи, сделать лицо гладким и более молодым. Наиболее легким и безобидным является механический пилинг – это микродермабразия и нанесения скраба. Скрабы могут быть самыми разнообразными, это зависит от типа кожи. Далее по сложности идут энзимные (растворяющие поверхностный слой эпидермиса), химические (в их основе лежат кислоты), физические (шлифовка и пилинг лазерным аппаратом). Стоит отметить, что пилинг сделанный специалистом с помощью профессионального оборудования и косметических средств намного эффективнее, чем процедура, проводимая в домашних условиях. Но есть и минусы: профессиональные пилинги более травматичны. Они могут быть достаточно глубокими и коже необходимо время для реабилитации и восстановления.

При желании можете посетить курсы косметологов в Москве, чтобы лучше разбираться в уходе за кожей лица.

Сероватый оттенок лица может быть последствием неправильного образа жизни. Чтобы этого избежать следует больше проводить времени на свежем воздухе, выпивать не меньше двух литров свежей воды в день, не злоупотреблять алкогольными напитками, т. к. это прямое обезвоживание организма и обязательно оставит отпечаток на цвете кожи лица. Совет, старайтесь после выпитого фужера шампанского, вина выпивать стакан простой воды. Это поможет организму не захмелеть и быстрее вывести алкоголь из крови.

Светлана, www.vitamarg.com