Где отдохнуть в зимние каникулы

В зимние каникулы у людей появляется уникальная возможность отдохнуть заграницей. В это время года можно посетить европейские горнолыжные курорты, отправится в экзотическую страну, посетить массу увлекательных экскурсий.

Наибольшей популярностью зимой пользуются горнолыжные курорты из-за их невысокой стоимости. Самым дешевым отдых будет в таких странах, как Румыния, Финляндия, Черногория, Словения, Турция, Польша, Андорра и Болгария. А вот за отдых в Швейцарии, Австрии, Испании, Франции, Греции, Италии, Швеции, Чехии и Норвегии придется заплатить не малую сумму.

Где отдохнуть в зимние каникулы

Кроме поездки на горнолыжный курорт, можно отправится теплые страны. Канарские острова, Израиль, ОАЭ, Гоа и Хайнань раскрывают свои двери для всех желающих.

Если вы желаете посетить экзотические страны, то для вас подойдут такие регионы и страны, как Куба. Багамы, Доминиканская республика, Коста-Рика, Сингапур, Шри-Ланка, Вьетнам, Мальдивы, Французская Полинезия, Индонезия, Таиландка.

Для более бюджетного отдыха подойдет Египет, Турция и Тунис. Здесь не отрываясь от пляжа можно посетить местные достопримечательности.

Одними из самых красивых зимой являются скандинавские страны (Швеция, Дания, Финляндия и Норвегия), которые знамениты своими зимними пейзажами.

зимние каникулы

Для любителей экзотики так же подойдут страны Южной Америки (Боливия, Бразилия, Аргентина, Перу и Чили). Здесь можно не только погреть косточки на пляже и искупаться в океане, но и изучить древние строения, и достопримечательности.

Как было сказано ранее, в России тоже можно отдохнуть. Камчатка является лидером в зимний период. Тут можно не только полюбоваться океаном, где можно встретить ушастых тюлений, которые устроили для себя лежбище на побережье, но и покататься на собачьих упряжках. Кроме того, на Камчатке можно посетить местные вулканы и даже покататься с их склонов.

Так же в новогодние праздники можно посетить Сахалин и Курилы. Полюбоваться местными пещерами и увидеть своими глазами уникальные леса, где растут хвойные и бамбуковые деревья.

Незабываемым окажется отдых на Байкале, Урале и в Карелии. Так же можно обратить свой взор на кавказские горнолыжные курорты.

В прочем хорошо отдохнуть можно везде, главное, чтобы место вам нравилось.

Светлана, www.vitamarg.com